Домашние животные

Купили британского котёнка и...

Купили котёнка, сказали что кушает всё, но мы решили купить корм. (На первое время, может на пару дней, а потом приучим к еде.) Я знаю, что ВИСКАС не лучший вариант, но другого не было. Так вот, мы купили 1 пачку детского и с 1 года. Можно ли дать котёнку взрослый корм (Маленькая пачка)?. Это только на первое время.
Сходите и купите хороший корм. Иначе ваше "на первое время" растянется до кошачьего отхода за радугу.
К какой "еде" вы собрались приучать? Нормальная еда для кошки - это в первую очередь мясо, сырое мышечное мясо, а не еда с вашего стола. Или высококачественный сухой корм (в вашем случае для котят). Вискасы-фрискасы-китикеты-шебы и прочие феликсы к этой категории не относятся.
**
********** **********
Лучший ответ
Полина Чупина А если котёнку давать нормальную еду (Которую нужно) и добавлять туда немнога корма?
Возраст котёнка укажите. "Всё" едят свинки - а не коты. Коту, если не хотите очень скоро отдать кучу денег ветеринарам, нужен хороший качественный корм или натуральное питание на основе сырого мяса и субпродуктов. Вискасом, даже однократно - вы нарушите котёнку пищеварение, потом бегать понос по всему дому придётся собирать, или наоборот запор лечить. Первое время в новом доме котёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кормить тем же, чем и в старом, чтобы процесс адаптации прошёл легче.
Полина Чупина Мы спрашивали, сказали что обычным сухим кормом.
1) купите котенку нормального корма:
откройте 2 гис и найдите там зоомагазины. сходите и купите (лучше несколько кормов в маленьких пачках и на вес. дайте котенку попробовать, то что будет лучше есть, то и покупайте дальше). запомните производителей нормальных кормов - Eukanuba, акана, роял канин, про план, хилс и т. д. и уточняйте уже наличие их у продавца+то что он порекомендует. Но сразу оговорюсь - только корма премиум и суперпремиум классов (про холистики молчу:)
2)подкармливайте, например, Schesir ом.
3)Сушку (сухой корм) с натуралкой (питание которое вы сами готовите для кошки) не рекомендуют сочетать. Так что нельзя так.
4) При кормлении натуралкой учитывайте, что едят люди не всегда сьедобно для кота, например, шоколад яд для кота:) и т. д. если хотите кормить натуралкой вам нужно очень много об этом узнать, читайте статьи. Соленое, сладкое нельзя.
Приведу пример, чтобы вам было понятно - kotmurr.spb.ru/korma/rastiniya.html
я согласна с нмими