Домашние животные
Купила британскому котенку(2 мес) сух. корм Royal canin не ест вообще! Как заставить?
Ну и зачем мучить животинку, тем более котенок крохотный совсем, ему еще молочко теплое необходимо и мягкие кашки молочные, а вы его кормом мучить начинаете. Хоть в курсе, что они от этих кормов вообще долго не живут. У меня кошке 19 лет, и этими кормами мы ее чуть на тот свет не отправили. Обожает молочное, сметану, мясо в любом виде и вареные куриные яйца, мелко порубленные, ну и рыбку вареную, а если свежую, то аккуратно разделанную. А вашему пока только молочное.
для малышей корм?
проголодается-будет есть
размочить в молоке.. . А вообще будьте аккуратны и лучше пока давайте ему то что он ел до этого. На корм надо не разом пересаживать, а постепенно по зернышкам добавлять в привычную еду. Тем более малышам, если не хотите потерять. Вода должна стоять весь день.
Голод заставит есть с удовольствием... .
Если он ест домашнюю еду, не настаивай, а то он потом ничего кроме сухого корма есть не станет
Любые сухие корма, даже дорогие-лишь временное питание. От них очень большой вред. Приучайте лучше к натуральной еде.
от сухого корма печень разваливается, не надо, я своего котенка покормила, до сих пор жалею: ( причем явного признака у них нет, то что в рекламе показывают, что они веселые, игривые, так и есть, на них внешне бывает это не отражается, а потом они в один день начинают слабеть и в большинстве случаев уже ничего не сделаешь
тяжелее наоборот отучить, чем приучить, поэтому не надо его заставлять корм есть:)))
А зачем его заставлять?