Домашние животные
Можно ли давать коту сухой корм Royal Canin и иногда давать мясо?
Моему коту 7,5 лет. Всегда кормили натуралкой, но потом кот стал постоянно спать, отказываться от еды и он сильно похудел. Ветеринар посоветовал перевести кота на сухой корм Royal Canin. Вскоре кот стал активным, и вскоре набрал вес. У него даже на ушах и на подушках лап появилась шерсть, которой никогда не было. Но мне кажется что кормить кота одним сухим кормом плохо. Можно ли ему иногда давать мясо и морскую рыбу?
можно. я советовалась с ветом. кормлю своих котов ПроПланом сухим, но иногда могу и мясом сырым говядиной побалывать, не в одно кормление конечно, а допустим утром корм, вечером и мяса кусок можно дать.
рыбу я не даю, так как мочекаменной боюсь, коты кастрированные, им и нет необходимости в рыбе
можно давать хорошие продукты, если он есть будет, и можно и другой хорочий и лучше корм найти, ройал кака ИМХО
Конечно ваш ветеринар мог посоветовать корм, и получше! Ведь роял теперь изготавливают в России, и поэтому его качество сильно ухудшилось, даже можно сравнить с вискасом: ( А натуральную пищу, давать нельзя/! Можете только консервы этой же марки давать, не слишком часто!!
Инна Седлярук
Роял всегда производился в России, просто раньше упаковку заказывали, а теперь упаковку и у нас штампуют)))
Canidae-Отличный корм!!
Нельзя сухие кормы плохая отрава! Просто кормите кошку натуральными продуктами) ) молоко, мясо, котлеты ( без перца! ) и т. д....
Lydia Romich
Не знаю какой вы знаток.. Кошке нельзя молоко.. а котлеты с луком и пожарить?.. Сухие корма хорошего качества дают не только весь комплекс витаминов, но и обеспечивают полноценное питание
насколько я знаю, можно. главное, одновременно в одну миску не давать и домашнюю, и готовую (сухой, влажный корм) пищу.
Нет. Сухой корм сбалансирован так, что коту хорошо, а если он ест натуральную пищу и корм, то растолстеет и постепенно у него откажет сердце. К тому же современные рыба и мясо оставляют желать лучшего. Но угостить его раз в месяц кусочком 5 граммов можно.
Роял и Проплан - это в принципе лучшие корма на рынке.
С вискасом-Фрискисом даже рядом не стояли.
Вот только вопрос будет ли кот вообще есть мясо после того, как вы долгое время кормили его только сушкой? Многие отказываются.
Не слушайте негативные отзывы об этих кормах. Сама ими занимаюсь и прекрасно знаю, что качество - на высшем уровне
Ветеренары категорически потив, комбинирования. Если ест натуралку то, это должно быть :
Домашний тип питания
Крупы: 60% (от рациона)
рис
гречка
Исключить :
овсянку, перловку
Мясо 30% от рациона)
говядина
индейка
ягненок
кролик
Исключить :
свинину.
Овощи и фрукты: 5% ( от рациона)
кабачок
цветная капуста
брокколи
огурец
яблоко
Исключить :
цитрусовые
бананы
виноград
экзотические фрукты
Кисломолочные продукты: до 6% жирности 5% ( от рациона)
кефир
ряженка
творог
Свежая вода без ограничений
Витаминный комплекс добавляется согласно возрасту
и весу животного.
Комбинировать с домашними продуктами категорически
запрещено
Промышленные корма
Сухие корма
Hill s
Eukanuba
Pro Plan
Acana (Orijien)
Happy Dog/Cat
Traines
Bosh (Sanabelle кошкам)
Biomill
Belcando
Влажные корма
Hill s
Schesir
Pro Plan
Jams
Happy Dog/Cat
Traines
Schiny Cat
Petreet
Свежая вода без ограничений
Витаминный комплекс добавляется по рекомендации
ветеринарного врача
запрещено
Домашний тип питания
Крупы: 60% (от рациона)
рис
гречка
Исключить :
овсянку, перловку
Мясо 30% от рациона)
говядина
индейка
ягненок
кролик
Исключить :
свинину.
Овощи и фрукты: 5% ( от рациона)
кабачок
цветная капуста
брокколи
огурец
яблоко
Исключить :
цитрусовые
бананы
виноград
экзотические фрукты
кефир
ряженка
творог
Свежая вода без ограничений
и весу животного.
запрещено
Промышленные корма
Сухие корма
Hill s
Eukanuba
Pro Plan
Acana (Orijien)
Happy Dog/Cat
Traines
Bosh (Sanabelle кошкам)
Biomill
Belcando
Влажные корма
Hill s
Schesir
Pro Plan
Jams
Happy Dog/Cat
Traines
Schiny Cat
Petreet
Свежая вода без ограничений
ветеринарного врача
запрещено