Домашние животные

Стоит ли переводить щенка хаски на нормальную еду? Кормим сухим кормом Royal Canin, он скулит-просит обычной еды

Khanshaiym Muratova
Главное, чтобы вы понимали, что такое нормальная еда для хищника, которым является ваш хаски. Это совсем не та еда, которую едите вы и ваша семья. Это сырое мясо в большом количестве с очень небольшими добавками круп и овощей.
Валентина Вебер
Лучший ответ
Khanshaiym Muratova Я это и имела в виду)
нормальная, это какая? Обьедки со стола, супчики, кашки? Это не еда для собаки. Не выдумывайте. Кормите роялом. Это хороший корм содержащий всё необходимое.
Khanshaiym Muratova Нормальная еда- это мясо
А чем вам корм НЕ НОРМАЛЬНАЯ еда?! И с чего бы ему просить другую? Нечего баловать, тогда и скулить не будет. Я считаю, что экспериментировать с питанием не стоит, когда нет к этому предпосылок весомых, тем более-еще щенок.
Анна Дурнова
Khanshaiym Muratova Ну, а обычной едой кормить нельзя? Сухой корм полезнее?
Что вы подразумеваете, говоря о нормальной еде? Корм это ,(высушенное перемолотое мясо, высушенные перемолотые овощи, перемолотые злаки + витамины и минералы. Если ваш щенок, постоянно скулит и просит еды, значит вы неправильно рассчитали суточную норму корма! На мешке корма, указана СРЕДНЯЯ СУТОЧНАЯ НОРМА .При этом следует учитывать, активность щенка, температуру воздуха. Если щенок очень подвижный, живёт на улице, норму корма следует увеличить. Так же нужно наблюдать за стулом щенка, какой выход. Если выход большой, значит корм плохо усваивается. И что вам мешает, одно кормление, заменять полностью мясом ?
Оксана Кисель
Khanshaiym Muratova Сухого корма ему достаточно, в миске остается еще. Ветеринар сказал, что нужно полностью кормить либо сухим, либо мясо+крупы, без отклонений
Обычной едой кормить можно. Обычная еда для собаки это мясо. Мясо должно составлять примерно половину дневного рациона щенка. Т. е. для шестимесячного среднего щенка - это примерно полкило мяса ежедневно.
Остальную половину еды составляет хороший творог с щенячьими витаминами, к творогу можно добавить чуть-чуть кефира, желток яичка, хорошей каши, тушеных овощей, тертых несладких фруктов.

Мясо пару раз в неделю можно заменить отварной рыбой.
Но так кормить щенка довольно дорого, особенно, если он крупной активной породы. Сухое полнорационное питание обходится несколько дешевле. Если не ест сухой корм, к нему можно примешивать ложку собачьих консервов той же фирмы, что и сушка.

(а Роял Канин - корм эээ.. . довольно так себе.. . Имхо. Есть и получше) .