Домашние животные
Моему коту 13 лет, хочу взять британского котенка. Как думаете как мой кот к этому отнесется?
Не будет ли он его обижать?
Взыграют отцовские чувства, если котенку будет не больше восьми месяцев, кот примет его за сына и будет относиться очень нежно и трепетно. К более взрослым котятам старички привыкают сложнее и вряд ли будут уживаться в одной комнате. Если все-таки решишь, ты должна понимать, что теперь ты делишь свою любовь между двумя живыми существами. Первое время ты вся отдашься котенку, но ни в коем случае не забывай про кота! А то он будет мстить и может обижать и царапать кроху. Да, и еще один совет - первое время котенок должен жить с тобой, потому что если он будет оторван от матери, ему будет не хватать тепла и ласки.
Сложно будет... но всё зависит от характера и темперамента вашего старшего кота. Некоторые особи довольно спокойно воспринимают появление малыша и даже заботятся о нём. Другие весьма агрессивно принимают появление незнакомца на своей территории и возмущаются очень долго. Если вы хотите взять котика, то конфликты будут постоянно-неважно, кастрированные это животные или нет. Самцам свойственно постоянно делить территорию и устанавливать иерархию. Оптимальный вариант один- кастрированный взрослый кот и молодая кошечка. Если же новичок -котик, то как только он войдёт в период созревания, то конфликты только участятся. Повзрослевший малыш начнёт строить старшего. Это сильный стресс для психики пожилого кота.
Ваш кот уже пожилой, Для него это будет стресс.
Дай старику спокойно дожить.
нормально отнесется, некоторое время будет косо смотреть и шипеть, а через недельку все будет хорошо
Никто на этот вопрос, кроме самого кота, Вам не ответит! И то только тогда, когда он поймет сам, что в доме появился конкурент и любовь хозяев теперь придется делить на двоих.
моему коту 11 лет. взяли маленького котенка. старый его бьет, шипит, гоняет. маленький оказался задиристым-пытается дать сдачи, поедает еду старого кота (даже, если еда одинаковая и лежит в обеих мисках, то все равно к старику лезет). пока дружбы нет. правда котенок живет у нас только 2 недели. да... еще норовит нагадить к старому в лоток (а тот у нас эстет, его это бесит). так что подумайте...
Ревностно.
Так сказать трудно... Моему тоже было около 15..взял тоже кота-малыша.. Жили мирно...
зависит полностью от характера кота
Старший кот обидится и может даже сбежать
хорошо будет
как в армии... дедом будет.
Не берите! У нас у старшего кота сначала стресс был, а потом шипел и бил котёнка!