Домашние животные

Хочу взять маленького котёнка (девочку) ...+

Но, у меня дома уже есть кошка и собака. Они вместе нормально живут , но меня волнует вопрос, как они малявку примут ?Может у кого была похожая ситуация ?
Nilu-Lilu Kichkina
котенка лучше принести домой в коробке. первое время там он будет чувствовать себя в безопасности, и в случае чего сможет спрятаться. а что касается "хозяев" - они очень заинтересуются содержанием коробки и сами захотят изучить котенка. при этом никакой агрессии с их стороны не должно проявиться: ведь малыш не занимает их личного пространства и не путается под ногами.

лично у моего кота есть сумка, в которой он привык гулять, спать и т д. когда я приезжаю с ним к маме ( а у нее 2 кошки) , я сажаю его туда и ставлю сумку так, чтобы из нее мой кот смог занять наблюдательную позицию; и если к нему подходят "другие" (причем чисто из любопытства и безо всяких злых намерений) , начинает яростно защищать свою территорию (носа из сумки не показывает, только "когти летают" :)))))))))))))))))) потом кошки просто смиряются с его присутствием, а мой кот, успешно адаптировавшись на месте, начинает потихоньку вылазить из своего убежища.
Ольга Буратынская
Лучший ответ
этот примит собака-глоза добрые
У меня была большая собака и 2 взрослых кота. Принесли маленького котёнка. Приняли нормально. Живут дружно. Коты все вместе играют. Малышу уже 2 года =)))
Собака примет, только представьте их медленно и аккуратно друг другу, а кошка тоже со временем примет, особенно когда малыш подрастет, а пока он будет маленький она будет к нему относиться как маленькому докучливому ребенку )))))
С начало откройте у своего пса рот и посмотрите какого цвета у него нёбышко! (если тёмного то не стоит за водить молявку как вы говорите) ну а если светлое то значит собака добрая и вы можите по пробовать завести маленького котёнка!
А на счёт как примит кошка то не волнуйтесь когда котёнок подростёт они будут ладить а пока он маленький просто слидите за их отношениями!
Marina Lekomceva
Nilu-Lilu Kichkina пасть у псины - вся черная, но кошку взяли когда ему уже год был ...