Домашние животные
помогите мне решить!я хочу взять персидского котенка,кого лучше взять мальчика или девочку?
Девочку и мальчика, вот, а котят нам потом дарить будешь!
Мне девочки нравятся, они более ласковые, но это лично моё мнение, у меня были все и котики, и кошечки.
Я остановила свой выбор на кошечках
Девочку бери - они чистоплотней и нежнее))
Мальчика нужно кастрировать, девочку стерилизовать.... и разницы не будет никакой.
У меня девочка ей почти 12 лет, по опыту скажу: прежде чем заводить Перса подумайте 100 раз.
Готовы ли Вы вычёсывать кошку минимум 10 минут в день?? ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Ухода они требуют в десятки раз больше короткошёрстных.
Если готовы, желаю удачи! Персы очень умные и ласковые.
Все равно, лишь бы ваша душа была рада этому котенку
конечно девочку.
слушайте меня внимательно по своему огромному опыту разведения персов и экзотов посоветую вам однозначно кота.... в этих породах они более нежны и ласковы. Ну вообще это ваш выбор. Я когда в питомник ездила хотела кота, но в последний момент вообще на кошку переключилась.
Но запомните одно персидские кошки и коты требуют большого ухода
Лучше кошку и не перса, они тупые и неласковые
Конечно же девочку, они никогда из дома не убегают.
девочку лучше
кошка перс моя барбашка прожила 16лет... (((а вот недавно жил кот колор перс, так я его отдала, очень писял и ставил метки!
я тоже за девочку... .
взяла обычного, дворового, девочку, а через 3 месяца выяснилось, что у этой девочки яйца.... ахахах)))
девочку... +)
Лучше девочку, мальчик будет метить територию и плохо пахнуть будут ваши туфли.
Кошку однозначно.
Если хотите более игривого друга то лучше девочку, более смирного то мальчика