Домашние животные
сыну 3 года, хотим взять персидского котёнка, можно ли ?
Моему сыну 3 года, решили завести персидского котёнка, но не знаем как это будет... можно ли в таком раннем возрасте ребёнку общаться с котёнком?
нафиг этих персов, шерсти море!!!! море! ! скатывается комками, даже если постоянно чесать. . беда просто. кот сам мучается. заведите лучше британскую вислоухую... а вообще много пород красивых. сиамская, русская голубая и т. д.
Лучше не брать, ребенок котенка замучает.
можно
подождите пару лет - мучить будет бедного кота.
персы суперпушистые вам придется постоянно котю вычесывать и следить что бы дите не наелось шерсти
А почему бы и нет? Это же здорово! Только чтоб ребенок относился к нему с лаской и осторожностью. А вообще, животное в доме помогает воспитать ребенка добрым и внимательным, заботливым)))
Общаться нормально а вот шерсти будет хоть отбавляй!
смотря ккакой сын... мне больше жалко котенка если сын агресивный....
ne sovetuiu-esli uj ochen xochetsia to luchshe budet britanec-u nix pux a ne sherst
Конечно можно, только ребенка надо будет учить, что животное - это не игрушка и тягать за хвост, мучать его просто нельзя.
Чем раньше ребенок начнет общаться с животными тем лучше, ведь именно так вы сможете воспитать в своем сыне любовь ко всему живому, сочувствие, ответственность за кого-то. Только если вы знаете, что если вдруг котенок поцарапает сына и вы его (котенка) 100% захотите отдать, лучше вообще не берите. Животное - это такая же ответственность, как и ребенок.
Ребенок должен любить животных, но в этом возрасте он воспринимает животных как игрушки, а если что-то случится с котенком это будет для ребенка травма как потеря игрушки. Лучьше подождите еше годик.