Домашние животные

У нас есть кот,2 года,кастрированный. На улицу не ходит и одному ему скучно. Хотим взять еще котенка, девочку. Уживутся?

Уживутся. Но котенка лучше сразу постирать

Ой. искупать. А то он её лупить будет. Запах чужой кошки будет его раздражать.
Девочку придётся тож кастрировать. Когда подрастёт
У меня кот и две кошки. Появились в доме поочереди. поэтому я эту проблему знаю.
Дарья Бауэр
Лучший ответ
а он вам сам сказал, что ему скучно? кошки очень хорошо живут в одиночку. тем более, если привык. новая кошка длянего будет стрессом и могут не ужиться
Кот может котенка не принять... лучше пораньше с работы приходите..
Встречный вопрос: если вы будете проводить меньше времени дома, есть ли смысл заводить вторую кошку? Вы готовы к тому, что по возвращении домой вас может ждать неприятный сюрприз вроде: в одном лотке кучка, в другом лужа, а на полу еще одна лужа?
Я подобрала первую кошку (ей тогда было около месяца) , когда коту было почти 6 лет. Около месяца кот привыкал к ней, обнюхивал ее, поначалу гонял (хотя характер у него спокойный) . Потом уже они стали спать вместе, взаимные нежности и прочее. Ужились. Но первые две недели кошку мы закрывали в комнате, а кот гулял по квартире.
Вторую кошку (около 3 месяцев) моя парочка приняла поначалу в штыки. Шипели, рычали на нее. Наверно, это длилось тоже около 2 недель, потом кот стал лояльнее. Кошка дольше привыкала к мелкой, наверно, прошло месяца 3-4 прежде, чем она перестала шипеть, рычать и убегать от мелкой. Теперь даже разрешает облизывать себя.
Марина Аликова
Людмила Вахромеева Убирать за котом нам не в тягость, дело 5ти минут. Из Вашего поста я понял, что в конечном итоге животные все же уживаются - это для нас главное.
P.S. А что, в один лоток они ходить не могут?
Подумайте хорошо! Лучше мальчика возьмите! Попробуйте у знакомых, придите вместе с Вашим котом, к кому агрессивен не будет, того и берите!
у нас все хорошо. живут кошка, кот и котенок, еще и собака. всех брали в разное время, привыкли)
Кого бы вы не взяли, не надейтесь что кот будет в восторге! Это 100%. Сама такую ошибку сделала, типа котику скучно и т. п. Нифига ему не скучно, он хозяин квартиры и точка, что захочет то и сделает, а тут вы приведете еще котенка, будет так называемый раздел имущества.. . Иногда все проходит цивилизованно иногда с драками. В принципе, уживутся со временем. Единственное, надо будет второго тоже кастрировать если кот, если кошка стерелизовать. Иначе вашего кастрата не будут воспринимать всерьез, а для него это психологическая травма, они сильно переживают. Из собственного опыта говорю.
А зачем котенка? Какой смысл? Лучше сразу брать более развитую)
Yulia Kosolapiche