Домашние животные

Кто покупал породистых котят?

Хочу свекорам на новый год подарить породистого котенка. Требования к котенку: желательно не сильно пушистый, тигровой расцветки и конечно умненький. Может кто приобретал котенка, который подходит под вышеназванные параметры? Какой породы вы покупали и где?
поищите породу "курильский бобтейл". Это кошка с коротким хвостиком, задние лапы длинные, как у рыси, характер как у собаки - защищает свой дом и хозяев от посторонних. Интеллект на порядок выше, чем у обычной кошки. В инете много инфы. У меня было две кошки, сейчас живёт кот, ему 5 месяцев, весит 3,3 кг. Они вырастают до 12 кг. К тому же не линяют, не воняют и не вызывают аллергии.

Ася Григорян
Лучший ответ
Диана Шарипова Не хочу показаться занудой, но линяют все кошки (кроме сфинксов) , не воняют все кошки (если за ними ухаживают) , вызывать аллергию могут любые кошки, 12кг кот будет с ожирением, это не нормальный вес.
Ася Григорян я не спорю, смысла нет, но остаюсь при своём мнении.
Привет мелким куникам!
Под такие параметры подходят ОЧЕНЬ многие породы, так что выбор велик. НО! Никогда нельзя дарить животных в слепую, это не сувенир, который если не к душе, можно задвинуть на дальнюю полку. Если хотите подарить котёнка, выбирайте вместе со свёкрами породу, питомник, пусть они сами выберут конкретного котёнка, а Вы оплатите. Да, это будет не сюрприз, за то точно к душе.
Сказка )))))
Животные - плохой подарок. Даже если они хотят котёнка, то они должны сами выбрать породу, а уж никак не вы за них решать. А не сойдутся характерами? Не понравится котёнок? И что, на улицу его?
Алена Зотова
Ксения Мухина Сколько у них было котят, ни одного на улицу не отправили. У них ко всем котятам было два требования - кот и тигристая раскраска, потому что якобы к дому (как они это определили не знаю)
В прошлом году измучилась, пока искала породистого котенка. Как куда на сайт не зайду, так - то дорого, то лысый, то ни к душе. После долгих поисков нашла породу Египетская мау и не устояла, заказа в питомнике Nefertee тут http://abyssin.net/Egipetskaya-mau.htm. Я осталась довольна, котенок очень красивый, загадочный, умненький, кстати, расцветка как раз как вы хотите - тигровая.
Лилия Гердт
Анна Павлова Не может быть мау тигровым - это дисквал по окрасу. Мау должен быть в пятнушку))
Возьмите лучше из приюта, спасите одну жизнь
Ксения Мухина Они всю жизнь брали или с рук или бездомных, решила один раз им подарить породистого
Татьяна Алексеева не ваше дело какого им брать
Зачем породистого, когда под эти параметры подойдёт ( очень даже подойдёт) просто, не породистый. Они очень умные!!!
Я
Ксения Мухина А где и какого?