Домашние животные

Покупка породистого котёнка

Помогите с выбором' решили купить котёнка Бенгал. Смотрю объявления на авито, юле. Там есть и питомники. Есть заводчики. Вот цены у заводчиков от 15 тыс. зависит от окраса. За 20 тыс отличные. Смотрю фото — папа, мама, котята хорошие. Видно что порода. Есть питомники. Там от 50 тыс цены)). Читаю инфу — пишут что на юле и авито это метисы. Типа такдешево стоить не могут) муж говорит — 20 тыс это не дёшево. И за 50—70 тыс они продать столько не смогут. У кого есть опыт покупки породистого животного через эти сайты? Спасибо
Это обычные сайты для размещения объявлений. Туда выкладывают объявив как плодилки, так и питомники с заводчиками. У котёнка на момент продажи должна быть метрика и желательно все прививки. Котята под кастрацию или уже кастраты стоят обычно дешевле тех, которые для разведения.
У бенгала начальная цена как раз невысокая. Естественно в любой породе есть котята со всеми документами и за 15к, и за 100к. Цена зависит от многих факторов и единой не существует.
20к за бенгала на диван - это НЕМАЛЕНЬКАЯ сумма. Средняя я бы сказала.
Оксана Гнидина
Лучший ответ
Алеся Харисова Спасибо. Успокоили. А то читаю — 20 тыс это дёшево))) еле мужа успокоила))))
Не обязательно на Юле и Авито продают только метисов. Есть и объявления питомников и частных заводчиков. Главное, чтобы пакет документов был.
Viktoriya Han
вы смотрите если есть возможность на папу.. маму.. характер.. в помёте могу быть красавцы по характеру и звери.
Женьк@ W
А все просто. Просто у породистого котенка есть метрика, и у родителей есть, и грамоты с выставок, и много чего.... А у разводил так дешево (а для бенга 20 это дешево) стоит именно потому чтоб вас не смущала слишком низкая цена. Бывает, что котенок, например, пэт. То он и в питомнике будет стоить дешевле, но все равно с документами.
Алеся Харисова Мне и нужен пэт. Онвроде с документами. Я просто не думаю, что по 50—70 тыс так бы разбирали котят. 20 не дешевая цена для дома. А в питомнике пэт от 40 тыс... поэтому сомнения берут.. а ещё в питомнике есть и за 20 тыс. но окрас не очень
Если Вы разбираетесь хорошо в породе и сможете точно определить метис или нет.. То вполне можно купить с этих объявлений, кроме того Вы же ездить будете смотреть и знакомиться, внимательно смотрите на условия и на родителей котенка.. Я так на юле той пуделя нашла, хоть и без документов, но познакомилась с хозяевами, посмотрела на маму (видно, что кормила и родила пару месяцев назад) и отца: чистокровные без отклонений (они то как раз с документами и для выставок), но щенкам документы не сделали некогда было. Да и не нужны они мне. Главное, малыш не перемешан и здоров.
Ксения Осипова
если вам нужен отпрыск выступающих чемпионов, и переплата питомнику, то и 50-70 мало! А если просто породистый, то берите там где выгодней по цене, при условии наличия у родителей родословной
Алеся Харисова Ага. Спасибо.. поняла
Если хотите нормально бенгала, то ищите не на Авито и Юле, а ищите в поисковике питомники бенгальских кошек и обязательно посмотрите отзывы о них
Алеся Харисова Я смотрела. Они там от 60 тыс))). И не обновляют инфу. Смотрю — котёнок .. читаю. Рождён в 2016 году (((. И старые все фотки.
На аивто и юле точно брать не стоит, если важна именно порода.
Алеся Харисова А если на юле выставляют питомники объявления?.. или например заводчик. Купил двух бенгалок. И разводит. И продаёт от 15 до 40 тыс. от окраса зависит. А эти сама и папа из питомника. К примеру. Тоже нет доверия?
Алеся Харисова Вот звонила я сейчас. Женщина сказала — котята 30 тыс, поедутавыставку. Там затраты идут. После выставки уже будет 45_ это питомник!. Ей надо окупить затраты. Ну понятно. Что б я быстрей взяла. Но в питомнике тоже есть 20—30 тыс,, о такие, которые у заводчика строят 15. Но я по окрасу смотрю и по маме и папе.. а которые в питомнике по 40—60... у заводчиков 20—35... можно поторговаться.. я даже по телефону вычислила. Она зарегилась как питомник — там они 40—60.. я смотрела на сайте питомника — фото, телефон совпадают.. потом она же зарегилась как заводчик. То же фото, но котята по 20... написала ей.. она скинула меня на сайт питомника.. и сказала торг уместен.. поэтому сложно по ценам сказать.. вот поторгуюсь и возьму из питомника за 20. С доками
Только не авито и юла. Ищите питомник нормальный, там и покупайте
Алеся Харисова А если это не питомник. Заводчик . Вот смотрю профиль — продаёт бенгалок. папа. Мама.. все красавцы. Видно породу. Ношена 20 тыс. это не мало)))
Оксана Гнидина Это обычный сайт, на который объявы и питомники выкладывают.
покупали в 2016 кошку породы мейн-кун зо 10000 с прививками, приученую к лотку и все хорошо до сих пор. Выросла красивая и не какая-то помесь, а породистая
Лана
Viktoriya Han У породистых животных всегда есть метрика или родословная. Ветпаспорт может быть и у дворняг.
Алеся Харисова А в 16 году ваша порода сколько стоили в питомнике?. Я хочу понять — это вы дешевле взяли получается?
Наталья Шалкова где покупали?
У нас шотландский вислоухий с документами и донской сфинкс без документов. Оба куплены через авито и к обоим у спецов никаких нареканий по породе нет))