Домашние животные
Как определить нормальная ли стоимость за породистого котенка котенка?
Как определить нормальная ли стоимость за породистого котенка? от чего это зависит? У меня есть желание приобрести котенка мейн-кун, а цены на него от 5 000 до 35 000 ...О_О как быть?
А что вы хотите купить? Настоящего мейн-куна для выставок и разведения? Тогда платите от 40 000 и выше. В разведение всегда дороже+ крови и окрас. Котенок отличного типа с редким окрасом этой породы будет стоить и 80 и 100 тысяч.
Если хотите красивое ПОРОДНОЕ животное на "диван" и разведение с выставками вам не интересно, то купить куна можно за 20-25 тысяч, без права на разведение, под обязательную кастрацию.
А если вам плевать на документы и хотите подешевле, тогда и за 5-10 тысяч купить можно, вот только на чистопородность и надеяться не стоит, ибо за такие деньги продают метисов или вообще обычных пушистых беспородных котят.
Цены на мейн-куна варьируются приблизительно так:
Котенка с браком (перекус, залом хвоста ит) можно купить за 15000р
Котята пет-класса стоят от 25000р и выше.
Котята брид-класса от 40000р и выше
Котята шоу -класса от 60000 р и выше
Котята брид-класса от 40000р и выше
Котята шоу -класса от 60000 р и выше
в первую очередь - это тип животного, его качество, крови, окрас, цель приобретения, спрос и предложение, пожелание самого заводчика.
То бишь, вам могут продать Мей куна за 5тыс без документов. И когда он вырастит в обычного Барсика, вы никому ничего не докажите.
30тыс стоят чистокровные котята от хороших титулованных производителей с полным пакетом документов, привитые.
пы. сы. девочки стоят дороже. Если покупаете кота под кастрацию, могут продать и за 20тыс.
Брать в питомнике. То что продают за 5 000, к кунам отношения не имеет.
Погуглите питомники своего города. Обзвоните, посмотрите их сайты, что есть из котят.
Дешевле взять пета под кастрацию, если планируете выставки и разведение, то и 35 000 не предел))
за 5000 можно только примерного куна получить. Если повезет, то среди предков у такого будет кун. А чаще и в помине нет породы.
за 20 тыр. можно купить пэта под кастрацию.
Надо определять не стоимость, а породистость и качество котёнка.
Ну зависит от вашего желания хотите покупайте хотите нет!!!
За 5000 с браком по любому .. Эта порода стоит от 15000, если вы хотите хорошую кошку/кота.
Да и зависит от родословной, с документами или нет, стоят прививки или нет
цены зависят от заводчиков! прежде чем купить котёнка стоит посмотреть его и место где его содержат и ещё стоимость зависит от пакета документовпосле этого решайте за какого котёнка не елко выложить ту или иную цену!