Домашние животные
Привет, как определить породистый ли котенок)
Я хочу купить себе Шотландского Прямоухого котенка продают за 4 тысяч но проблемма в том что я не знаю это породистый кот или нет, сказли что Мама была Веслоухая на фотке она есть с другими котятами, а папа Прямоухий и родился один котенок такой же, фотку прикреплю! пожалуйсто помогите плиззз

Породистый котенок или нет можно определить одним способом, по метрике.
У породистого котёнка должна быть родословная или метрика, договор и ветпаспорт с отметками о прививках. Их не продают раньше 3-х месяцев и к этому времени они должны быть приучены к лотку и когтеточке.
Котейка симпотный:)) )
Породу определяет метрика или родословная (в зависимости от возраста). 4000руб. для шотландца явно маловато. Но возможно, что у котейки есть скрытые дефекты или проблемы, о которых заводчик не хочет говорить... Договор предлагает заключить? Продавца проверяли по клубам?
Мама не может быть вЕслоухой:))) У нее же не весла на голове, а ушки все же:)) )
Породистых за такие маленькие деньги не продают. И еще их продают с документами. Лучше покупать в кошачьем клубе
выходите на породные форумы и покупайте у провереных заводчиков (мне кажеться за 4000 рублей купить именно породистого нельзя)
Если не заморачиваться с будущим разведением, выставками и всем в этом духе - котенок хороший, порода видна. Чеширский кот в натуре))
у породистых ВСЕГДА докУмент имеется! и я сейчас НЕ про вет. паспорт!
нет документика - значит нет и породы!
оч похож на породистого, но это подтвердят только документы
Хороших породистых животных продают за цену стандартную (а не заниженную), отдают животное привитое и со всеми документами. Клеймо должно совпадать с документами.
Будешь уверен только если возьмешь с документами, все остальные будут беспородными как бы похожи не были... смотри еще за 4 штукаря дворика продадут, вот будет прикол )))
только по родословной, больше никак!! ! порода либо есть (наличие родословной) либо нет.. . этот котенок не является "дефектным" из за отсутствия вислоухого гена.. . т. к. вы сами описали для получения вислоухого требуются разные гены)) ) берите котика, он не сможет учавствовать в породистых выставках.. . зато можно с разведением попробовать.. . удачи!!!
Родословная должна быть
Если есть паспорт! А если вы с Украины то за 4 тысячи гривен вполне можно купить породестого кота. А другие указывайте волюту!!!! 11
У котенка должна быть родословная, только так. Если беретесь разводить, то лучше купить в питомнике, а если Вам просто нужен друг - то какая разница, какой он породы, он ведь будет Вас любить не за то, что Вы красивый или умный, богатый или добрый, а потому, что Вы у него есть!
на выставки ездить надо там и котята все породистые