Домашние животные
Как определить породистая кошка или нет?
У нас во дворе живет кошка. По внешнему виду- породистая. Но как проверить наверняка? Подруга говорит по хвосту- если кончик загнут то породистая. Можно ли доверять этому методу?
Загнутый кончик считается дисквалифицирующим дефектом в любой породе. Так что по некорректному хвосту породу определять - это странно как то.
Порода определяется породистыми предками, у вашей кошки предки - неизвестны, значит она беспородна. Но если предположить, что кошка породиста и просто потерялась - то для того чтобы определить похожа ли она на какую либо породу, нужно показать её эксперту фелинологу.
Выложте фото кошки на каком либо известном ресурсе типа такого http://mauforum.ru/index.php и спросите мнения профи.
Можно и здесь, чем могём - помогём)))
как выглядит? хотя бы опиши словами, а лучше фото!
только при наличии документов
нет документов = нет породы.
если кошка живет на улице, то о какой породе идет речь?
и про хвост, наличие заломов на хвосте, говорит о плембаке, таких кошек не допускают в разведение.
нет документов = нет породы.
Действительно порода кошки определяет родословная. Как и у вас есть паспорт, который содержит инфу о вас : как зовут, когда родились, мальчик или девочка. Так же и породистая кошка имеет кошачий паспорт (родословная) , там : кличка, возраст, пол, цвет, родители. Поэтому так и говорят-нет родословной, нет породы.
Породу определяет РОДОСЛОВНАЯ, а не внешность
Нет, ну серьезно, по родословной обычно проверяют. Про хвост-нет, это не значит что она породиста, скорее это брак.
по документам.
нет документов-нет породы! все очень просто
Если кончик загнут - это племенной брак (в случае если кошка похожа на породистую) .
Вообще, большинство пород сейчас "закрытые", т. е. породистой кошка считается только в том случае, если у нее есть родословная.
Есть несколько пока "открытых" пород. Это сибирская, тайская, курильский бобтейл. Кошку, которая соответствует стандарту этих пород, можно сертифицировать и тогда уже считать породистой (минимум два эксперта должны сказать, что кошка соответствует стандарту) .
Изломаный хвост у курильского бобтейла. Причем конкретно изломаный, полностью :)
Все остальные заломы хвоста недопустимы.
Если выпендривается - значит породистая))))
если кончик загнут - значит хвост был сломан, от породы это не зависит. по внешнему виду определяется, а лучше всего по родословной)
фотку покажи... как тебе тут определить...?
ххммммм... смотря какая порода).. лучше обратиться к кошковеду.. ахаха) не знаю как они называются и уточнить у него)
иди к специалисту
Все вопросы к спицеалисту, тут не те знатаки :)
Если есть родословной то породистаяЁ