Домашние животные
Заводчики,а часто вас в жизни просят подарить породистого щенка/котенка?
Вот на проекте и вообще на просторах интернета-это считается нормой. А в жизни вас часто просят подарить породистое животное? Готовы подарить своего щенка/котенка другу или близкому знакомому? Если готовы то под кастрацию или в разведение?
дарить готова при условии что я буду видеть что животное холят лилеют, занимаются выставочной карьерой, из прошлого помета так был продан чужому человеку щенок с 50 % скидкой, просто потому что я увидела в этом парне человека который действительно очень хочет собаку и готов уделять ей время. а большинству вежливо отказываю, особенно родственникам которые просят на охрану
вот это чудо было продано на условиях

Просят постоянно, даже на улице. Дарить пока не дарила, но родственнице продала за половину цены. Собираюсь подарить щенка из следующего помета невесте своего сына.
Алена Думанова
повезло невесте)))))
в рассрочку продавала и не раз, вполне нормально.
На условиях (под щенков) отдавала подруге, больше этого желать не буду .
Дарить никому не дарю, близкие не просят, а чужим с какой стати ...
Просят как раз чужие часто, свои понимают.
маме подарила щенка.
просили многие, и друзья и родственники.... но это считаю больше наглость, чем желание иметь собаку.. .
продавала и в рассрочку и подешевле.. все зависит от человека который пришел...
У меня просили щенка продать в рассрочку я согласилась.... Заключили договор.... в течении 3-х месяцев покупатель расплатился)))) Считаю, что клянчить в интернете-ЭТО из рамок ВОН... У меня у друзей свои животные... Почти у каждого ни кто пока не просил....
Друзья и родственники напрямую не просили подарить, может и намекали - я не заметила. Чужие люди просят продать за цену в 3-5 раз ниже стоимости ("нам без документов", "нам бы помладше", "некастрированного", "на подарок ребенку" ), Но меня этим не пробьешь. Я могу только в том случае продать котенка подешевле, если котенок имеет хорошие племенные и выставочные перспективы начинающему заводчику в совладение. Но таких людей пока я не видела.
Подарить другу или родственнику котенка я могу только в том случае, если котенок будет жить у них не хуже чем у меня и при этом человек очень хочет котенка сам. Своим могу подарить в том случае в разведение, если будут выполнять все правила данной выставочной системы: получат допуск к вязке, не будут вязать кошку в каждую течку и продавать котят без документов, кота будут вязать не чаще 2 раз в месяц только с клубными кошками. Иначе сама подарю уже кастрированного или буду пропагандировать "своим" кастрировать котенка.
Просят частенько. Приходилось дарить пару раз - брату и крестнице) Чужим людям таких дорогих подарков не делаю. Брату было подарено интересное для меня животное в совладение, а крестнице - домашний любимец. Так что варианты возможны - но только для близких людей, в которых можно быть уверенным. Потому что если они окажутся плохими хозяевами - смотреть как у тебя на глазах твоего выпускника кормят какой нить пакостью, воспитывают тапками за метки или выпускают нестерильную кошку на даче, а потом котят топят - было бы просто ужасно. Есть у меня родственники и даже друзья - которых я бы к своим кошкам на пистолетный выстрел бы не подпустил.
Laura Mukatova
А можно породу узнать,если не секрет?
у меня просят щенка.. но у меня кобель гыыы)) ) и вязять я его не собираюсь)) ) а так люди в очередь встают ХД) )
вот могу сказать что мне часто предлогают породистых животных с документами и совершенно бесплатно, предлогают друзья что бы собака осталась у них на виду и в надежных руках (а во мне люди уверены)... иногда что потому что питомник не резиновый а уж больно щен хороший, и надо его в надежные руки, что бы потом испольховать в разведении или просто не продается животное, а дарить даром абы кому - жалко животинку.... но т. к я не жадная и интересуюсь только одной породой, то оттаких подарков отказываюсь всегда... самая настойчивая подруга уже год как пытается меня окашачить своими кур. бобами, но я жду когда она мне куна будет втухивать)))))))) ) она предложила щас кур. боб, потом кун - вот размышляю над ее предложение ХД))))
Двоюродному брату подарила маленькую француженку, вернее его дочери, но щенок выбрала его и теперь они друг в друге души не чаят. Хотя брат когда то сказал что в его квартире собак не будет, а теперь у них и щенки появились.