Домашние животные

Подарили породистого щенка , но без документов.Как самим сделать документы?

никак. У породистого щенка документов не быть не может.
Аня ............
Аня ............
78 239
Лучший ответ
Никак. Породистой может быть признана собака, имеющая зарегистрированных предков в четырех поколениях и прошедшая породную экспертизу. Все остальные собаки являются БЕСПОРОДНЫМИ. Раньше была начальная экспертиза на нулевую родословную. на данный момент РКФ от этого отказалась, т. к. это не имеет никакого смысла для племразведения.
Cчастливая
Cчастливая
50 555
Садитесь за комп и рисуете на свое усмотрение! А официально НИКАК ибо это уголовно наказуемое деяние. А неофициально: все от денег брат! За 2000евро даже в РКФ найти барыгу можно. Да, к сведению: ЖИВОТНЫХ дарить НЕЛЬЗЯ!
Дарёному коню в зубы не смотрят. Любите так, просто...
скачай программу штамп, сработай печать. найди в яндексе образцы сертификатов и родословных соединяй. заполняй-продавай-- так все делают
Если собака от родителей с родословными и от зарегистрированной вязки, у вас должна быть метрика щенка, также называемая щенячьей картой, которую вам обязаны были выдать при покупке щенка. Если ее нет - звоните заводчику и спрашивайте, можно ли ее получить. Если окажется, что вязка была не зарегистрирована, значит, полную родословную сделать нельзя. Можно только регистровую.

Надо вступить в любой клуб по месту жительства. Вашей собаке выдадут номер клейма, надо проклеймить ее этим номером (в клубе посоветуют клейматора) . Потом надо записаться на 3 выставки собак, говоря при этом, что родословной нет, но вам нужно описание для определения породы. Потом вне ринга (обычно после того, как выставятся все собаки вашей породы) выходите, выставляете собаку как положено, эксперт дает описание с собственной подписью на специальном бланке. И так 3 раза (описания должны быть от разных экспертов) . Берете 3 фотографии собаки: в стойке, крупным планом голова и в движении рысью, и вместе с описаниями от экспертов везете в офис РКФ или в ваш клуб. Платите денег сколько скажут, и через некоторое время получаете родословную на собаку. Там не будет указано предков собаки (даже если вы их знаете) . Такая родословная называется "регистровая", или "нулевая". Собаки с этой родословной могут участвовать в выставках, могут использоваться в разведении (вязка с ними может быть зарегистрирована и щенки могут получать уже нормальные родословные) , но не могут получать чемпионские титулы.

Да, если эксперты решат, что собака недостаточно породная, то никакого описания они вам не дадут и родословную сделать будет нельзя. Но это если только ваша собака уж совсем на месиса похожа.
Madina Asilkhan
Madina Asilkhan
3 742
Можно получить регистровую родословную после того, как получите описания от трех разных экспертов, это если так уж хочется в выставках поучавствовать. Вероятность же вязки, особенно для кобеля с такой родословной практически нулевая.
А вет. паспорт в любой клинике оформите спокойно.
сходи в собачий клуб- там посоветуют
принтер и печатаем и юрид бюракратия - лишнее, хотя если так хотите, то гуглите юрид оформления документов для домашний животных