Есть какие либо цифры, чтоб ориентироваться? Например пишут в объявлении, что щенок породистый и с документами, но не под разведение. И что этого же щенка они могут продать под разведение уже на 20 т. р. дороже. Как это понимать? Это развод такой?
И если тут есть заводчики, которые продают своих щенков, поясните пожалуйста, как составляется цена на щенка, почему пишут что за 10 т. р. с документами, что реально такие дешевые собаки или они бракованные или как определить что щенок стоит этих денег?
Короче я запуталась, хочу купить щенка, некоторые выставляют за 10 т. р. , а другие вроде такого же за 40 т. р. и ВСЕ ПИШУТ ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ!
Домашние животные
СО скольки примерно начинается цена породистого щенка с документами?
25 000 - красная цена для померанского шпица.... без документов. 75 000 - самый дешевый самоед с документами, которого я лично видел среди прочих объявлений. тибетский мастифф - за такого не меньше 60 000 рэ просят при любом раскладе. есть собаки рабочие (среди них - редкие и крайне дорогие) , собаки для разведения (хорошие гены в почете) , собаки-актеры или как их любят называть - шоу-класса. когда-то была собака, немецкая овчарка. два раза был хороший приплод. на всех щенков делались документы. собака была тоже не абыкакая, а выставочная, отец с ней даже где-то ездил, участвовал в соревнованиях. щенков отдавали подрощенными и цена у них была соответствующая. и, знаете, из всех щенков выросли достойные, качественные собаки: кто охотник, кто сторож, кто в службу пригодился (городок военный, немцы вообще в цене были) . то бишь, себя обидеть не охота, на них ведь время тратишь, деньги немалые, забот-то с ними сколько, а вещи порченные уже никак не вернуть)) ) да и адекватно оценивая свою собаку, можно предположить что и щенки от нее будут такие же хорошие. а если выявился брак - цену скидывают.
Наталия Зимина
Не хочу покупать щенка за 30.т, если красная цена не больше 10 т. Как узнать что продавцы не заломили цену, а действительно щенок стоит этих денег? Не хочется оказаться лохом на котором нажились. (
Покупайте через клуб, там вам всё объяснят.
документы документам рознь, у щенков могут быть разные предки, разный уровень, у щенка может быть небольшой брак, но при этом у него документы никто не заберет, просто на выставки такому щенку путь закрыт и в разведении он использоваться не будет
Универсального способа определить цену НЕТ. Ибо каждый заводчик гнет свою линию. Оооооооооооооооооочень много факторов влияет на цену. Но когда пишут, что тот же щенок может быть в разведение только дороже-это уже вранье и развод. Изначально ВСЕ (!!!!) щенки, рожденные в нормальных питомниках или у заводчиков, в общем, у грамотных людей, а не разведенцев, имеют документы, даже бракованные получают доки, но с пометкой о браке. А дальше уже надо смотреть на самого щенка, если вы не породник и не разбираетесь, то и не поймете разницы. Собираетесь на выставки-бери с собой профессионала или полагайтесь на слово заводчика, если доверяете репутации питомника, если он на слуху-там вас не обманут. Если просто для души-то выбирайте по симпатии просто.
Наталия Зимина
Я хочу собаку для дома, но хочу щенка породистого без брака и не хочу чтоб на мне нажились разводчики)
Для начало вам стоит разделить понятия заводчиков и разведенцев. Собаку нужно покупать у заводчика! Если собака нужна на диван, то можете взять и пет-класса (у них есть небольшой брак - например, по окрасу) . Если будите выставлять - такой щенок вам не подойдет. Лучше зарегистрироваться на породном форуме и спросить совета там. А насчет щенков чиха с документами о которых вы писали за 7-10 тыс- а какие у них документы? Ветпаспорт - это не документ подтверждающий породу! У щенка должна быть метрика - как она выглядит посмотрите на сайте РКФ. Если есть еще вопросы - пишите.
Всё зависит от породы. Есть классы. Например, шоу-класс. Т. е. собака для дома, разведения, выставок. есть, так сказать, средний класс. Дом, племенная работа. Т. е. собака хорошая, но не обладает выдающимися качествами. И пет класс, т. е. порода породой, но есть деффекты, не позволяющие собаке учавствовать в племенной работе
Наталия Зимина
И со скольки начинается пет класс, а со скольки средний?