Домашние животные

при покупки породистого щенка какие документы должны прилагаться?

Метрика щенка заполненная (щенячка) , вет. паспорт, если делались прививки, должны быть только записи о прививках и данные заводчика заполнены. Никаких кличек и тп. Должны показать родословные кобеля и суки. клички кобеля и суки должны соответствовать буква в букву в кличках на щенячке.
Договор купли-продажи, который оформлять обязан любой заводчик, это уже не ваши затраты, если есть вопросы по этой части, можно обратиться в клуб по вашей породе, даже по телефону-все расскажут
Светлана Шут
Лучший ответ
Маргарита Ухванова а договор у юриста? или как?
метрика щенка, или щенячка (так называют ещё)..так же должен быть вет паспорт со всеми необходимыми прививками.. и договор купли-продажи в 2-х экземплярах.
А:
Анастасия :-)
Маргарита Ухванова а договор купли-продажи обязателен?
щенячка ( и клеймо у щенка)
Рита Лопаткина
Галина Tsibenko совсем не обязательно клеймо...можно и прочипировать с тем же успехом, я своих щенков не подвергаю таким мучениям
метрика щенка
вет. паспорт
договор купли-продажи
Маша Захарова
Маргарита Ухванова а договор-купли продажи обязателен?
Поскольку родословные начали подделывать массово ещё при советах - только данные о прививках. А признаки породистости выясняйте по экстерьеру, прикусу, волчьему пальцу; пригласите ветврача или кинолога. Так надёжней.
Паспорт с кличкой, породой и проделанными прививками
У него обязательно должна быть родословная, вет паспорт, и документы с прививками и анализами. Договор купли-продажи. И обязательно, что бы вы его не брали на рынке.
Munira Rashidova
- Если щенок до 1,5 мес. то возможно паспорта не будет, а есле больше то паспорт должен быть но клички не должно быть ( до 2,5 мес. ) а должно быть сколько щенков родились, кокого числа, какой породы мать, отец.
- Договор о продаже щенка.
Вет паспорт, метрика щенка, договор купли-продажи в 2-х экземплярах