Домашние животные
Вопрос про покупку породистого щенка
Просьба ответить тех, кто реально разбирается и уверен в своих словах. Суть вопроса: хочу купить щенка китайской хохлатой собаки (голыша), но уже подрощенного, со всеми прививками, приученного к выгулу на улице. Это реально или перспективных щенков резервируют и быстро разбирают и если щенок остался у заводчика, то его по каким-то причинам никто не хочет брать?
у меня сейчас хорошая знакомая продает щенка КХС, правда, пуховку. и вот этой пуховке уже 8 месяцев, до сих пор сидит. причем, это лучший щенок помета - жалко продавать ее на диван, хочется найти заинтересованные в выставках руки, вот заводчик и не торопится. ее голый брат продался в 5 месяцев, а та голая сестра, которая уехала первой, уже выставлялась и получила титул лучшего беби, хот по качеству она похуже пуховой.
у меня засиделся щенок ньюфа, кобель, уехал в 7 месяцев. его должны были купить на Филиппины, отправить туда раньше 5 месяцев никак нельзя, нет необходимых для пересечения границы прививок и титров. чипировали, прививали, готовили документы проводили обследование здоровья, на все это время нужно. но не срослось, у покупателя изменились обстоятельства. а щенку уже почти полгода и российские покупатели думают, как вы - если до сих пор сидит, то его просто никто не хочет, что-то с ним не так. в результате уехал в отличные руки, выигрывает выставки, щенков делает.
котенок от моей кошки собирался в Данию. опять загранка, опять чип, прививки, куча формальностей и котенка необходимо вырастить, как минимум, месяцев до 4-5. и вот пока мы дорастали, грянула корона и границы закрылись, а доставки накрылись. самый перспективный котенок помета, который должен был уехать за 800 евро, в результате продался почти в 7 месяцев в пригород родного города за 15 000 рублей. и выиграл свой класс на первой же выставке.
так что далеко не всегда засиделось то, что хуже всех. часто бывает совершенно наоборот и если вам удастся попасть на такой вариант, то вы в шоколаде.
либо отказники, либо те, кого не купили в 3 мес
Нет, это ошибочное мнение, шоу класса щенка лучше брать после смены зубов, чтоб уже точно представлять что будет из собаки, они стоят очень дорого, но и перспективные, так что если щенок такой есть, это счастье найти, а так быстрее всего уходит брак и пет класс, они просто дешевле и кто не хочет заниматся выставками и разведением берут с удовольствием таких
От интересных производителей, записываться на щенков могут еще до их рождения. Если нет особого спроса то и от хороших, и от среднестатистических родителей, щенки могут засидеться. Так же, заводчик мог придержать перспективного щенка, либо в поиске выставочных рук, да за дорого, либо хотел себе, да что то не срослось, брак какой вылез, нашлись крови поинтересней, не ужились с другими собаками. Ну еще вариант, щенка продали, а потом его вернули. Так что вариантов много. Надо смотреть конкретного заводчика, конкретного щенка. Если щенка уже начиная с бебика выставляли, занимаются с хендлеров, выгуливают, у него крепкая психика - это одно. А если щенок все это время сидит в квартире, а то еще и в клетке, жизни не видел, а заводчик напоет песню, что приучен обучен, лиж бы продать, то можно получить довольно проблемного, с большими тараканами, щенка. Если вам нужен именно перспективный, то брать надо после смены зубов, что бы имел оценки с выставок.
Ну бывают же отказники т. е те с кем поигрались они надоели и их перепродают. А так ты права в большинстве случаев, если подрощенного не забрали значит, что то с ним не так.