Домашние животные
какие документы потребовать при покупке породистого щенка? и сколько обходится заводчика на оформление ?
у нормального заводчика ничего требовать не надо, сам даст.... 1 щенячью карточку с номером клейма (номер клейма на щенке и в щенячке должен быть одинаковым), 2. ветпаспорт с отмеченными прививками. 3.договор купли-продажи (почти все заключают), 4.Памятку по уходу за щенком. после полугода меняете щенячку на родословную в офисе РКФ (срочная 900руб, не срочная-450) ,если вы в Москве, либо через клуб вашего города тогда стоимость обмена на усмотрение клуба
Затраты на оформление документов - копейки по сравнению с ценой породистого щенка. Регистрация помета несколько сотен рублей и дополнительно несколько сотен на каждую щенячку - цены в разных клубах отличаются, но в среднем около 2000 на помет из 5-6 щенков получится. Так что байки про 5000 без родословной и 10000, если хотите этого же щена с доками, это развод для некомпетентных граждан.
По документам Олег все четко ответил.
Метрику и ветпаспорт. Все остальное как договоритесь с заводчиком. Старшего покупала без всяких договоров, сверила номер клейма и номер на метрике, посмотрела ушки-глазки на предмет чистоты, общупала щена, посмотрела в ветпаспорте отметки о вакцинации, выспросила у заводчицы все, что мне было надо, обменялись телефонами и разъехались в разные стороны (щенок доставлялся из другого города).
Метрика (щенячья карточка), вет паспорт, в котором отмечены уже сделанные прививки, в паховой области щенка проставлено клеймо, оно должно соответствовать тому, что указано в щенячке. Договор купли-продажи по желанию сторон.
Азиза Умарова
Клеймо может стоять в ухе.
Везде разные тарифы. До 1000р на одного щенка оформление документов.
Документы:
Метрика животного.
Договор купли-продажи.
Иногда письменные рекомендации по кормлению.
Документы:
Метрика животного.
Договор купли-продажи.