Домашние животные

А чьими рекомендациями воспользовались вы при покупке породистого щенка?

Ожидания оправдались?
Ирина Костина
своими наблюдениями руководствовалсь, знакомилась с разными заводчиками и их собачками . Не ошиблась! Не в овчарке не в шпице
Лилия Чеботарева
Лучший ответ
Первых своих собак брала просто по направлению из клуба, миттелюшку мне порекомендовал Ерусалимский, а остальных выбирала уже сама, естественно, вникая в стандарт породы и интересуясь, какие щенки получаются от тех производителей, от которых я собиралась брать щенка.
Первую собаку брал по наитию... Честно сказать получился хороший друг, но в остальном.. Последнюю получилось что тоже... Но собака вросла прекрасная во всех отношениях..
Рекомендациями другой заводчицы, у которой в данный момент щенков не было. Что касается второго вопроса, не знаю, как ответить. Другая заводчица мало того, что привезла мне не того щенка, которого показывала на фото и о котором мы договорились ( я от радости этого не заметила сначала) , бедный щеник вдобавок на следующий день заболел вирусным энтеритом. Она не только не возместила мне часть расходов на лечение, но даже вообще не интересовалась, как там дела у щенка и выздоровел ли он. А собакой я очень довольна.
Мария Пронина
Ну я с чернышами больше 20 лет, щенка выбрать смогу.. А вообще советую спрашивать мнение заводчика-веть он больше всех заинтересован в выставочной карьере щенка, надо сказать, что собаку берете для выставок и заводчик (если он заводчик а не "размноженец")предложит, по его мнению, самого перспективного.
**
***marina ***
Катюша Абрамова А если я беру щена не для выставок,но денег плачу столько же,вы мне самого неказистого сосватаете?
В идеале.... если брать для выставок, то наверное, кроме собственных понятий нужен еще и взгляд стороннего специалиста (доверенного), ну а если ...для ..души, то.... наверное... "душа" сама ..выберет! ! А свою овчарку, я не выбирала.... она ..Сама приехала ко мне, в коробке... как ..Подарок!! ! Вот так теперь и живет... точно зная, что Она.... Подарок!!!! Хммм!!!
***marina *** Привет!Ну наконец-то ты сдесь!!Что там у Юльки?
А мы хотели завести собаку... немецкую овчарку породистую. Нам ее никто не рекомендовал, но очень нравился серил комиссар Рекс и фильм Ко мне Мухтар))))) . Уже практически собирались ехать в питомник, когда на улице нашли ротвейлершу. Ни разу не пожалела, что у нас дома появился именно ротвейлер, а не немецкая овчарка.
Перед приобретением собаки я бы советовала пообщаться с людьми которые понимаю в выбранной породе это руководители питомников к примеру! Можно съездить просто на выставки там собирается много людей которые могут дать дельные советы!
Покупать по принципу ааа беру этого он мне очень нра!! ! я бы не советовала!
я захотела шпица. посмотрела все питомники, зашла а форум и посмотрела отзывы. изучила экстерьер породы и её особенности, а потом съездила в Москву и привезла, да оправдалось
нашей знакомой. Она спец по молоссам, я брала боксёра. Да, оправдались. Чемпиона России хотя бы закрыли. Больше не получилось тока из-за нашей лени--мне вообще все эти выставки пофигу
Just Me )*
Можно посетить какой нибудь ближайший кинологический клуб и спросить у друзей которые уже приобрели собаку.
уже не чьими я сама делаю выбор и он оправдался+ меня многие знют
Мне навыбор везёт, нутром чуствую чо моё!
Назгуль|
Я бы узнала, всели прививки поставлены...
Olga Bikbaeva
Очень долго сидела в инете, изучала породу, читала отзывы о ней и мнения тех, у кого такая порода уже есть - это очень помогло в последствии выбрать правильного щенка. Просто рекомендации одного человека - не дадут тебе всей информации и ты, если будешь покупать самостоятельно, должен иметь свой запас знаний об этой породе. удачи!
Оля С
обычно много читаю про породу изучаю недостатки и браки в движении ну вообще узнаю все о породе.... потом логично посоветоваться с кинологами.... спросить о хороших заводчиках и питомниках. а потом уже обращаться к заводчикам они все подробно расскажут и о воспитании и кормлении щенка
долго выбирала в интернете, много читала про породу. а потом однажды шла домой и увидела маленького щенка. дворняжку. взяла и теперь нарадоваться не могу. кстати, очень умная собачка! ! поэтому выбирайте не по породе, а берите лучше бездомных. они обязательно оправдают надежды и будут самыми преданными друзями.