Здравствуйте собачники. Ответьте на вопросы которые я перечислю.
1. Могут ли отдать не породистого щенка из приюта? (Которому меньше 6 месяцев)
2. Может ли иметь щенок щенячью карту до 6 месяцев?
3. Имеются ли вообще документы удостоверяющие породу? Не считая щенячьей карты
Если интересно что за порода, то это Амстафф
Домашние животные
Породистый щенок, документы
В приютаж породистые щенки -большая редкость, практически исключение из правил. В отличие от непородистых любого возраста. У породистого щенка уже есть метрика в зависимости от породы в 45 или 60 дней. Только 2 документа удостоверяют породу-или метрика или родословная, выданная на основании метрики. Это касается любой породы.
1. Из приюта отдают любых щенков любого возраста и именно не породистых. Там нет породистых собак, живут бездомные малыши, дворняжки и околопородистые помеси. Откуда у них могут взяться документы???
2. Щенячья карта (она называется метрика щенка) выдается КАЖДОМУ породистому щенку в момент актировки. Для мелких пород это 60 дней, для остальных 45. Одновременно щенку ставится клеймо и с этого момента его можно продавать. Метрика передается владельцу вместе со щенком бесплатно, это его основной документ о происхождении. И раз щенок ее получил в 45 дней, то, естественно, она будет у щенка "до 6 месяцев". Обменять ее на родословную надо до 15 месяцев. Можно и после, но на выставку уже не запишут
3. Метрика обменивается на родословную. Это два документа, удостоверяющих породу, других не существует.
4. От породы то не зависит.
5. Вы приют и питомник не путаете, случайно?
4. От породы то не зависит.
Роза Мамаева
Ой и вправду случайно написал приют. Питомник блин!
Светлана Попова
Иногда в приюты попадают породистые собаки, забранные в приют потому, что хозяева с ними жестоко обращались.
1. Могут и отдают.
2. Щенячью карту обычно называют метрикой или щенячкой и оформляют в 1.5 месяца для крупных и в 2 для мелких пород, так что у породистого щенка к 6 месяцам можно даже родословную успеть оформить.
3. У щенков породным документом является щенячка, позже её меняют на родословную. Других документов удостоверяющих породу нет.
Не совсем поняла какое отношение имеют приюты (вопрос 1) к породистым собакам.
2. Породистый щенок получает все документы с рождения.
3. Собачий паспорт. Там тоже есть удостоверение породы.
*ljaz* Казахстан
Собачий паспорт - это что? Ветеринарный? Он не является подтверждением породы, только прививок. Родословная? Она не паспорт и никогда им не являлась
Жанар Сайфурова
ветеринарный паспорт - НЕ ДОКАЗЫВАЕТ породу