Домашние животные
как вы относитесь к людям которые просят подарить им щенка?
люди вообще оборзели! у нас помет йорков, щенки от хороших родителей, с документами. ясное дело что я прошу за них кругленькую суму (хотя цена и так минимальная. ниже некуда). недавно позвонила женщина и слезно просила подарить щенка, мол дочка очень хочет такую собаку. я естественно отказала. сегодня они напросились приехать ко мне, посмотреть на щенков. и опять та же песня! и расстрочку просили, и отдать щенком после того как можно будет вязать, и отдать щенка без документов (типа мне нужна эта бумажка, за которую я заплатила уже), и отдать за символичиские 500 грн (когда я прошу за щенка 4000-5000 грн). и вот как обьяснить людям что 5000 это копейки по сравнению с теми тысячами которые нужны на должное содержание такой собачки? что вы делаете в таких ситуациях?
Если у них нет денег на покупку щенка, где они возьмут деньги на роял канин и дорогое лечение в случае чего.
У нас тоже йорик, год назад поставили диагноз-гастрит. Лекарств прописали кучу и стоили они не дешево. При этом из четырех аптек лекарство нашли только в одной.
100% эти люди еще и разводить будут!
Не смейте отдавать!
100% эти люди еще и разводить будут!
Не смейте отдавать!
Меня такие люди, мягко говоря, поражают. Почему бы в магазинах так же не действовать? Пусть и в магазинах просят подарить колбаски, сырка... В магазинах одежды тоже можно слёзно умолять продавцов подарить пальтишко или шубку. Ну оооочень хочется!
послать
Смотрю НА ЧЕЛОВЕКА.. Доооооолго смотрю.... И потом, как правило, отказываю
гы... предлагаю уступить цену родухи - у нас - 10 долларов.
вы зачем человека, который вам по телефону мозг парил домой пустили? Понято-же, что дятел.
отсеивайте сразу.
и не нервничайте по такому поводу. Говорите, что отдадите по справке отврача - 1- медпоказания на заведение собаки, 2 - справка о убогости.
отсеивайте сразу.
Им так сильно хочется именно чистопородную собаку! :)) Почему бы не поискать щенка, похожего на йорка? Попробуйте им дать такой совет. Ведь на самом деле можно слегка похожую дворняжку найти. И ей радость, и дочери радость. А когда так уперто просят именно чистокровную собаку, это действительно наталкивает на размышления.
Настя Похляпова
Если дочка таки очет собаку, пусть они возьмут из приюта
а 4000гр это сколько в рублях? Для тех кто хочет даром-полно питомников с бродячими и брошенными собаками-пусть там и берут
Dreamin' Dream
4000 гривен это примерно 160 долларов, не так дорого для йорка с документами. а дворняжек не заводят, все хотят таких чтобы бантики завязывать. сами ходят в одежде из секендхенда, а собак породистых подавай
Предложить для начала сходить в банк и взять там даром денег.
говорю: "до свидания, удачи"
Настя Похляпова
Согласна
согласна вообще оборзели и считают животного какой то игрушкой, дочке она хочет - а ведь дочка будет его только тискать
Просто не отдавайте собаку. Отигнорируйте
Ой, это не только собак так просят... Игнорируйте и все.
Послала б, нам один предложил щенка таксы на пистолет поменять, я офигевшая дня два ходила.
Да пошли они в жопу с такими запросами!!! Никто им ничего дарить не станет. Идиотство какое. Им надо, пусть они сами на это деньги тратят.
Плохо. Ну только если отслеживать судьбу... А вообще не надо отдавать
Я к ним не отношусь :D
Ну, а если серьезно, то откажите им.
Они оборзели! Согласна! Не продавайте. У них нет денег. Чем они ее будут кормить?? Она будем мучаться!! Тем более Йорки очень хорошими и дорогие собаки, тем олене от хороший родителей и с документами! Не дарите!
Если просит сильно-подари...
Dreamin' Dream
ага. чтобы потом мой щенок спал в конуре на улице и питался объедками со стола? эели люди не могут позволить себе купить собаку. как они будут ее содержать?
Галина Белкина
Макс, я сейчас очень сильно буду у вас что-нибудь просить... подарите?
А нам вот тоже звонила женщина, просила в слезах щенка даром отдать, хотя мы продовали за 300тыс "Белорусскими" Просила из-за того что была у нее собака курцхаар, и она заболела.. на собаку ушло оочень много денег и все равно она умерла.. Я все таки подарила.. Позавчера она прислала фото собачки, щеночек в любви, с ее внуками, и очень ухоженный) Но выбор то за вами)
Прямая дорога вон) просто не слушайте их, ладно они попросили бы скинуть цену на тысячу рублей, а бесплатно...