Эти люди - обычно молодые девушки. Если девушка не может что либо купить, но очень хочет что-то иметь, она должна знать, что ЧЕМ-ТО она должна расплатиться за удовольствие это иметь.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловках. И садясь в машину бесплатно покататься, или хорошо отдохнуть за чужой счёт, молодая леди должна отдавать отчёт, что чем-то она должна расплатиться.
Лично моё отношение, как к леди, способной на натуррасчёт, т. к. оне прямо афишируют отсутствие денег.
Домашние животные
как вы относитесь к людям,которые просят в обьявлениях подарить щенка йорка,чихуа,тоя,шпица и других дорогих пород?
Не люблю попрошаек. Достали. Даже на улице иногда подходят и спрашивают - "а зачем вам две собачки? Подарите одну! "
Я к халявщикам не отношусь... А если серьезно-только сегодня разговор был. Знакомая знакомой хочет овчарку. Денег на покупку нет-пенсия маленькая. Спрашиваю-а кормить как же? У меня на овчарку в месяц только на еду 3т. уходит. Ответ-а кашей с хлебом... Какой заводчик захочет ТАКОЙ судьбы своим щенкам, пусть даже пэт-класса?!
наглые, и всё ))) я мерседес хочу, а не авто, доступное по цене мне, просить шпица - такая же глупость как просить мерседес ))) тем более, что декорашки не для работы, можно и к симпатичным некрупным метисикам в приютах присмотреться, если друга искать, а ищут модный аксессуар, надоели гламурные дуры - попрошайки)) )
Детей моложе 16-ти лет я не имею ввиду никоим образом
нормально отношусь. ну если хотят чистокровного с родословной, то вряд ли найдут, но попытка не пытка. а метиса или взрослого отказника может и найдут в дар. а вот хамства по отношению к незнакомым людям всего лишь за вопрос я не понимаю.
никак. ето либо дети, либо "гламурное" дурье, и в любом случае - наивняк
Что-то я никогда не слышала, чтобы заводчик йорков, чихов и тому подобных популярных пород уничтожал внеплановый помет или бракованного щенка. Это к ответу Татьяны Олейниковой. Кстати, на мой взгляд те, кто просят породистого щенка даром - далеко не самые нуждающиеся люди. По моим наблюдениям - те кто действительно хочет, но объективно не может купить собаку - берут метисов и дарят им свое тепло независимо от породы. Буду, может быть, цинична, но тем не менее.. . У меня сука чихуахуа. Так сложилось, что один раз она принесла мне одного всего щеника, бракованного карлика. Пардон, вязка была не самой дешевой, да еще пришлось кесарить. Не говорю уже про питание, витамины.. . Да, мне не удалось продать этого щенка. Но отдать даром у меня мысли даже не возникло. С какой стати? Я вложила в эту вязку свои средства, силы, нервы.... Этот детеныш требует к себе массу внимания, но она обожаемый член нашей семьи. А отдать - это обречь ее на гибель, т. к. то что досталось легко - с тем и расставаться не жалко. Ну не верю я в то, что взявши даром человек станет тратится на достойное питание, ветобслуживание. Заболел, погиб щенок - ну ничего, хорошо хоть денег за него не платили.. . Йоркширский терьер, той-терьер, чихуа - это не предмет первой необходимости, чтобы просить за ради христа. Это все равно, что я безумно хочу шубу их шиншиллы, но ношу пуховик. Так что же теперь выпрашивать у добрых людей шубку.. . Сумбурно? Зато от души.
нахальные хапуги. мечтаешь - накопи и купи. но если нет денег, то на что собираются кормить подаренного малыша? почему-то никто не просит подарить дворнягу...
Крайне отрицательно!
Во-первых такие люди никогда не поймут что такое труд настоящего заводчика.
Во-вторых таким людям в принципе нельзя заводить собак, потому как их нужно содержать а на это нужны деньги, а если уже изначально просят бесплатно, то ожидать нечего хорошего!
ржу) не думаю что они настолько наивные и не видят сколько даже не стандартные собачки мелких пород стоят. собаку приобрети, за выставку, ветеринара, вязку, роды заплати.. из этого и исходит стоимость. иначе зачем вязать? и рожают они как правило тяжело
нормально, как к людям которым очень хочется, но нет финансовых возможностей, они ведь не заводчиков с родословной просят, ведь бывают и выбраковки и внеплановые вязки, так чем уничтожать помет, лучше отдать их в добрые любящие руки
Как к наивным, которые полагают, что у йорков есть выбраковка, т. е их будут усыплять или отдавать даром, когда даже метис йорка стоит 10000руб. . И главное, просят обязательно ЗДОРОВОГО. Хотят на халяву и чтобы денег не вложить влечение....
жалко их) ) умственно отсталым нелегко в современной России!))
Предлогайте кобеля кастрата и сразу все ясно кому какой друг нужен. Или суку стерильную на 100%
На халяву уксус сладкий. Я не понимаю таких людей. Они хотят удовлетворить свое желание за счет минимальных затрат . Я таким людям никогда бы щенка или котенка не дала, даже беспородного. Если нет денег на приобретение дорогого животного, мне всегда становится интересно, где же эти люди будут брать деньги на хорошие качественные корма, на одежду, на средства по уходу, на ветврача и прививки. Я бы не подарила.
ХаЛяВА нЕ ПрОйДеТ!

Нормально! Жалко только, что многие надсмехаться будут.
Это перекупщики скорей всего
Эх, наивные
Я думаю конечно бывают люди которые могут просто так отдать щенков, но это бывает настолько редко в нашем мире, что те кто просят они и правда очень наивные
Я считаю кто хочет собаку возьмет и дворняжку, ведь они разные бывают и подарят много радости и любви своим хозяевам. А просить даром дорогое животное, это значит не представлять сколько денег нужно на его додержание. Вывод из доброго дела псу будет только страдание
Я считаю, что в этих объявлениях что-то не так, таких собак обычно продают за большие деньги.. . может они больны? бывают же болезни которые передаются по наследству и вот, чтобы не держать таких животных и не траттся на лечения их раздают?
НАДОЕЛИ ПОПРОШАЙКИ! я тоже хочу машину новую ТОЙОТУ-кто даст то? мы в своих собачек деньги вложили_никто ничего не давал! ДОРОГОЙ ЩЕНОК -НЕ ПРЕДМЕТ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ! ПРОСИТЬ НЕ СТЫДНО НА ХЛЕБ-когда не можешь заработать и кушать нечего.. . Нет денег-заводи дворняжку. и то если сможешь прокормить -они тоже хотят хорошей жизни!