Домашние животные
Люди, которые просят в дар чистопородных щенков...
Вы на что содержать беднягу собираетесь? или корм/ошейники/прививки, которые стоят не одну тысячу, тоже в дар хотите?
Люди, которые просят в дар чистопородных собак, не "собачники". Им эти собаки нужны только для понтов и чтобы хвастаться друзьям и знакомым. Владельцам таких щенков лучше приложить больше усилий и найти для питомцев достойных хозяев.
неделю назад сын взял мастифа неаполитано, девочка, с медалями и розетками.... хозяину было не с руки держать (женился, а жена против!) . Кормит.. . Нарадоваться не может! Всяко бывает.... Я считаю - если и не купили щенка чистопородного - таки лучше отдать, чем выкинуть.. . Удачи!
Ольга Дэнс
добавить даже нечего, хороший ответ!)
зря вы так.. . я не один раз отдавала котят с родословной и люди очень хорошо о н их заботятся.
А продала кота и мне стали предъявлять претензии, что у кота с глаз течет. повезли к вету - то т сказал, что аллергия. Оказалось, что хозяйкак как паровоз дымит при ребенке - замучала совсем....
а ещё бывают перекупщики, которые к взятому даром приделывают родословную и стоят на рынке.
Знаете, я также именно так думала.
А жизнь нас ставит иногда странно, и иногда поза "раком" покажется просто легкой разминкой.
Я давно не заводчик, хотя раньше просто надувалась этим слоганом.
И вот денег нет, а без собак жизни не представляю. Да еще и знаниями всеми обладаю. Может, связать "чистопородного" дворика с другим "чистым"? И обозвать породу "великосветский эртерьер"? Ну и по 1000 евро пустить? Вы как думаете?
Aiwa )))
Вроде заводчик бывший, а несете ахинею. Что такое породистая собака? Ответьте на этот вопрос и поймете почему нельзя так сделать. Хотя знаю подобные случаи. По моему таким способом продают собачек называя их как-то типа московская декоративная (здесь могу соврать) А сами просто смешивают шпицев и тоев.
У меня есть такая знакомая. Хочет в дар собачку. Но считает, что пёс не будет болеть, будет есть как её кот кашу в течении 15 лет, что ветеринару её показывать не надо. Зато будет демонстративно выгуливать собаку: "Смотрите, что у меня есть". А я знаю, что через несколько месяцев моя жадная во всех отношениях знакомая взвоет: "Ой, сколько денег надо на собаку! ".
Попрашайничают во сновном дети, не понимая труд заводчика и еще обижаются на них, говоря что те, продают щенков / котят как овощи.
Крик души?
Наверное, думают "а обеспечим всем нужным".Вернее так и говорят обычно "Подарите собачку, я ее буду любить, кормить, ухаживать и все-все делать, что нужно".
Реально, скорее всего, не ответят эти попрошайки.
Будут клянчить дальше, искать упорно и пока они сами не обожгутся - не поймут что не бывает мерса по цене жигулей, а уж тем более даром.
Щенков породистых хотят халявщики, имхо.
А вот со взрослыми породистыми собаками всё иначе. Их действительно часто отдают бесплатно в связи с семейными обстоятельствами, или, как вариант, наигрались (ну или не справляются) . Мне мою взрослую суку шар-пейку чемпионку пришлось отдать, когда родилась старшая дочь, собака стала проявлять агрессию не только по отношению к нам, но и к ребенку. И еще стала демонстративно гадить у детской кроватки. Я отдала собаку хорошим людям, и за неё я спокойна. Ей там хорошо. А вот дома я боялась оставить ребенка и собаку наедине, собаку как подменили после того, как я родила....
Наглость-второе счастье. Пусть себе просят. Все равно очень редко отдают им щенков.
Я не знаю зачем просят в дар чистопородную собаку, возможно нет возможности купить собаку. Я считаю лучше вообще не брать собаку. Если нет ни времени, ни денег для собаки.
в основном это перекупщики...
ну знаете не каждый можеть себе позволить взять за 30 тысяч и более собаку акой либо породы да конечно перекупщиков очень и очень много довольно таки но все же есть реальные люди которые отдают своих питомцев напрмер чистый лабрадор 8 месяцев подарил жене а у жены аказалось аллергия ну вот и отдавал ее я все таки считаю что в этом плахого ничего нет и конечно извените но не как в месяц собака на 30-40 тыс руб не бедет кушать не считая ветеринарки и первого времени....
Виктория
Есть такой вариант покупки, как рассрочка. Знаете, можно за 3-4 месяца рассчитаться за щенка. Я это точно знаю, я так всех собак и приобретала. Сразу 30 т.р. из семейного бюджета "выдернуть" реально сложно.
Анастасия Макуха
Породистого щенка с небольшими недостатками реально взять за 10-15 тыс.
Можно найти у разведенцев за 5000-8000 тыс., можно в питомниках взять выведенную из разведения стерилизованную суку бесплатно. Но те, кто ПРОСИТ БЕСПЛАТНО щенка явно не сможет обеспечить материально собаке ветеринарную помощь в случае необходимости.