Домашние животные
Что ж вы все просите даром дорогих щенков.Роскоши захотелось...Моя первая собака-метис овчарки с лайкой...
я не понимаю таких людей.. . мне кажется, это должно быть стыдно... все равно, как милостыню у метро просить, но эти, вроде как, на хлеб просят (((
А ведь многие сук просят, да не стерилизованных.. . А потом вязать и в хвост и в гриву....
мне заплати не возьму! я членистоногих держу, намного интересней! а собак с кошками я на помойке вижу когда ведро выношу!
Не в породе дело. А метисы, почти всегда, умнее.
Какая разница какая собака, ведь главное же, что ЛЮБИМАЯ! )))
А вот интересно интересно, сначала собака даром, а потом что.. . кормить, лечить за что ее будут?
Странные люди!!!
У меня первая собака была хотя и пуделем, но без родословной. Сама копила на нее денежки, откладывая от завтраков, а ни у кого не просила дорогукю собаку бесплатно. Если бы любители дармовщинки знали, чего стоит вырастить щенков, тем более породистых - вряд ли они в такой ситуации сами бы раздавали собачек бесплатно. Когда у нас были щенки, я два месяца с утра до вечера крутилась возле них. А кормить? никто бесплатно вс магазине корм не дает.. . Иногда просто зло разбирает, когда просят даром породистую собаку...
Или можно просто взять без родословной. Правда велика опасность что подсунут "шарика")))Если брать то только у знакомых или смотреть родителей. Есть много сторонников что собака должна быть только с родословной я согласен. Но у меня пес без родословной. И мне извените плевать))) Все равно он самый лутшый))
не знаю, чего им хочется... Я вот этим, кто даром просит - даже беспородного бы не отдала теперь... На мой взгляд - даже в голове у людей нет, чего это стоит - подрастить щенят. Действительно - подайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде.. .
Вот увидели у кого-то - красивое, ухоженное, воспитанное - и мне такое надо. А что вот это красивое ухоженное воспитанное не само таким становится - они ж этого не понимают. У нас берут щенков - откровение для людей просто, что они писают, какают и есть просят! ! А когда породу требуют - и вобще такого нагородят - хоть книгу пиши. Больше всего заявление потрясло - вы что, не знаете, что сейчас можно вообще щенка любой породы бесплатно взять! Ну можно - так берите, что тут скажешь....
Покупала собаку дорого, на цену себя даже психологически настраивала. Как говорится и хочется, и колется. Сейчас столько денег уходит на питание и уход, часто в месяц больше чем на себя трачу. И хотела бы еще одну завести, но понимаю, что материально будет тяжеловато. Каждый раз удивлюсь тому, что люди просят даром хорошую собаку. Такие точно не имеют представления, во что обходится собака и сколько труда нужно в нее вложить.
При всём моём уважении к труду заводчиков, дворняжки зачастую умнее, как говорит мой папа, им просто приходится. А насчёт просить, не хорошо это, не правильно. Тот же йорк не дай Бог сломает лапу, а лечение около 15000 стоит, так что ж теперь, по ветеринаркам бегать и выпрашивать лечение бесплатное?
Да не странные, просто безответственные и капризные.
Взять дворового котенка или щеночка тщеславие не позволяет. А на породистого копить - лень. Вот и просят.
Мы с любимым подобрали котенка у метро буквально неделю назад. Носим к ветеринару каждый день, умываем, лечим. И уже очень сильно любим. И дело, действительно не в породе. Дело в том, сколько сил и любви отдавать питомцу. Он ответит тем же.
А наш уличный котенок самый умный. С первого дня в лоточек в туалет ходит и кушает отлично. Игривый обалденно! Мы счастливы.
А моя просто собаки с волком) Шикарный пес

Ольга Дроздова
и что тут от волка-то? дурят вас... волкособами...
Лена Свистова
Да?Только вот у волка и собаки генетический код разный....
Татьяна Деревенских
это метис лайки и ВЕО - видно же.