Домашние животные

Срочно! Всем опытным владельцам собак, а особенно кто выращивал щенков. Взяли щенка бигля вчера (не первая собака в доме)

но он безумно худой. Возраст 2,5 - девочка. Сама активна, жизнерадостна (худоба ей не мешает) , везде лезет. Вообщем активный щенок.
Сказали, что привит и проглистогонен. Она одна девочка была в помете. Братья у нее на самом деле откормленные и более мощные (может они ее и объедали) . Но без рода, без племени, и без доументов. Может вовсе и не Бигль вырастит. Взяли, так как жутко жалко было малышку.

Так же сказали, что кормили размоченным роял канином - купили этот корм. Со временем будем переводить на натурлку. ( до полугода я своих собак всегда натуралкой кормила - 70% мяса+30%крупы и овощей + творого 2-3 раза в неделю)

Кормлю ее сейчас каждые 2 часа - стул нормальный.

В пн идем к ветеринару (так как именно наш вет. работает) . Хотели сразу вчера, как взяли отвести, но у нее как раз 3 выходных. Решили дождаться ветеринара, который "ведет" всех наших животных. Плюс сам щенок активный, веселый, жизнерадостный.

Как ее откормить? Ужасно худой ребенок... . "Без слез не взглянешь"

Фото прилагаю:

Вот это ...3.14здец! Сколько я видела щенков, а я в клубе несколько лет помогала пометы актировать - клеймо рисовала + сколько я вырастила своих пометов, я в жизни такого истощения щенка не видела! А ест как? Жадно или вяло? По шерсти можно сказать, что это жуткий недокорм, потому что если бы собака отощала до такой степени из за глистов, она бы выглядела по другому и шерсть была бы в другом состоянии - тусклая и торчащая, а если бы щенок худел из за какой то болезни, то был бы вялым.
Наталья Шилова
Лучший ответ
Алсу Исмагилова Вчера все сметала даже не думая. С дикой жадностью. Ночью уже спокойнее ела, но подъедает все до конца - я ее просто даже ночью кормила каждые 2-3 часа, пугает очень худоба. Кормлю примерно горсть корма с ладонь и заливаю водой (опять же как сказали) . Вчера была огромная жадность. Сейчас ест спокойнее, но всю миску вылизывает (даже крошки не оставляет)
Кормите его очень осторожно!
Рахит налицо, не переживайте так сильно, езжайте к своему Вету, что ведет ВАС, там получите инструкции, пусть возьмут общий анализ крови, мочи, кала, проверьте все, не волнуйтесь - все это поправимо, Я такую Азиатку из питомника притащила, годовалую, помню стыдно было выходить с ней на улицу, все знали какие у меня собаки всегда - а тут ТАКОЕ, ничего - вытянула, она потом весила около 90 кг, главное не кидайтесь в крайности, не стоит кормить всем подряд, четко продумайте рацион, но, после консультации с врачом и после результатов анализов:)) ) Удачи, все получится:))) ) Биглиха - классная:))))
Анна Соровнева
Дрянь какая нибудь, вроде врождённого мегаэзофагуса.
Да корм у нее не усваивается, транзитом проходит. Переводите на натуралку потихоньку, но начинайте с вареного мяса, с сырого она у вас дристать будет. А вообще, мне ее задние ноги не нравятся. Порода не тяжелая, не должны ноги так проседать.
Юлия Усольцева
Алсу Исмагилова Спасибо за ответ! По чуть-чуть будем тогда менять кормление.
Алсу Исмагилова Даже если что-то и не так, пусть ветеринар осмотрит+хочу кал на анализы сдать (на наличие глистов) , плюс какой-нибудь имунностимулятор выпишут и возможно витамины. Мы все равно будем любить, лечить и заботится - какой бы диагноз нам не поставили бы. . Мы как раз и взяли ее по большей части из-за вида (точнее купили) . Она бы там скорее всего бы не выжила. Избавились бы от нее они со временем... (
Возможно это вовсе и не Бигль (т. к. не документированные) - хотя по размеру и если ей наростить хотя бы полкило, то похожа будет
Ужасно, создается ощущение что вообще не кормили, если ест нормально, то нужно проверять здоровье щенули, возможно она переболела чем -то у "заводчиков"" и восстановится не успела
Алсу Исмагилова Ест очень активно - каждые 2 часа по горстке корма размоченного съедает. Братья у нее намного более прилично выглядели. В пн пойдем тщательно проверяться. Ну а пока кормим, заботимся и она 2-х других наших собак "достает"))
В возрасте двух с половиной месяцев каждые 2 часа щенков не кормят. Нужно кормить пять раз в сутки и не по горсточке, а по нормальной порции. Взвесьте щенка и по весу давайте роял канин, на пакете нормы указаны. Можно пару недель подавать влажный роял канин рекавери, он очень хорошо восстанавливает.
Любовь Борт
Ольга Вахненко (Рябко) По тем нормам, которые указаны на упаковке - мои собы, например с голоду сдохли бы на третий день. Мой добер переросток при весе 58 кг по их нормам должен получать 600 грамм корма в сутки. Я взвесила эти 600 грамм и увидела объем - слезы. Мой мелкий дворик больше за раз съедает. Перекорм бесспорно вреден, но уповать на их нормы тоже нельзя
Алсу Исмагилова Так она истощенная. Лучше чаще и по чуть-чуть. Это ж не щенок с нормальным весом и развитием. Ей нужно вес набирать как можно быстрее
Это смесь бигля, не чистокровный - ноги длинноваты, мордочка не совсем "биглевая", окрас тоже сомнительный... Не думаю, что это болезненная худоба - скорее всего, особенности строения скелета, чего-то не хватало в утробном, так сказать периоде... К ветеринару - он скажет, кате витамины надо пропить. А с питанием осторожно, так как привычка много есть может вылиться в противоположность - ожирение, бигли склонны к этому.
Алсу Исмагилова Возможно и помесь (нам не важна "пристижность" собаки) . Мы взяли из-за ее вида, т. к. понимали, что если не возьмем - ее судьба предрешена. Любить ее будем хоть и биглем, хоть метиской. У нас старшая собака метис бульдожки с носорожкой. 72 см в холке, 62 кило. Ни на кого не похожа. Выдержка как у Хаски, обожает плавать, пр этом обожает детей и полное отсутствие охранных качеств.
Главное чтоб поправилась девочка - ей сейчас надо больше питаться.

А так в пн само собой к вету - анализы нам сдавать обязательно
Худоба, понятное дело, не здоровье. Пойдете в пон-к к вету - попросите сделать узи поджелудочной железы. При внешней активности и нормальном аппетите - вероятны проблемы с поджелудочной. И уже потом - кормите как требуется.
ЗЫ: мне ваша псинуся очень нравится.
Алсу Исмагилова Обязательно все будем делать.
Кровь на биохимию, титры, кал, узи всех органов ЖКТ +почки.

Пугает меня эта худоба.

Но стул нормальный (а при панкреатите он обычно жидкий) - это хоть чуть-чуть успокаивает.

Но проверяться в любом случае надо. Ждем когда хорошего грамотного вета (его раб. дни)
Мне кажется, что это все от недокорма, в том числе и проседающая задняя часть, Бедный ребёнок, рахитик какой-то! А глазки очень хорошие. Я была знакома с одной собачкой, которая от недоедания по конституции была такая же. Когда её стали нормально кормить, всё выправилось, в том числе и задние лапы, впоследствии даже щенков совершенно нормальных родила. Но к врачу всё ж сходите, мало ли что. Он правильные советы даст. Тем более что врач хороший. Удачи!
Алена Волкова
Алсу Исмагилова Мне именно по поведению кажется, что от недокорма - активная, веселая, хорошо питается +стул в норме.
А так посмотрим, что анализы покажут в пн
осторожнее со стремление быстро накормить собаку. не переусердствуйте! первое, что я бы сделал, сразу бы перешел на натуральное кормление, без вариантов! побольше молочных продуктов. яйцо раз в день обязательно. лучше сырое в смеси с творогом. очень! очень! нужен рыбий жир хотя бы несколько капель в сутки. но вот общий суточный объем корма не стоит резко увеличивать. нужно пока идти по пути повышения калорийности корма. минеральные подкормки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. самое простоя и надежное толченая яичная скорлупа в смеси с тем же творогом либо в кашку. чайная ложка за кормление! и конечно же витамины морковь, свежая капуста, любые ягоды . овощи мелко рубим и добавляем за 5-10 минут до окончания варки каши. ягоды туда же, после окончания варки. можно увеличить количество кормежек, с очень постепенным повышением суточного объема корма. постепенно повышать порции до тех пор, пока собака не сразу все скушает. как только в кормушке останется хотя бы немного пищи, норма определена. но ни каких кормлений не по расписанию
боже девочка.. . эх. . да бигль точно.. . твою мать что же с ней так суки.... боже аж плохо стало.... кстати купите детскую смесь малютка, я своим давала там витаминов много кальций все дела.... а так я бы с роялаа перевела, это ужасный корм его марс производит, что и вискас и тп
Юлия Горяинова счастья вам, удачи, и терпения. милая у вас девочка, как я за нее рада.. . теперь с ней все будет хорошо. дай бог вам здоровья и терпения, тьфу, тьфу, тьфу
Алсу Исмагилова Были у вета. Сказали: 1. На натуралку переводить
У меня давно была боксерка. Взяли щенком 1 мес. от роду. Худющая была, позвонки все на перечет. Это, как оказалось, им не мешает. (при условии, что собака совершенно здорова) . Мяско потом уже наросло, псинка заматерела. Конституция чтоли у них такая.. . Но к вету конечно, сходите, проверьтесь. Удачи и здоровья вам!
Дина К
Алсу Исмагилова Вот и у нас все позвонки на перечет, так еще и все кости тазобедренного сустава выпирают.
Но нашей малышке тоже вроде не мешает - кушает, носится. Час спит-час носится. Даже спит чуть меньше.

К ветеринару 100% сходим. Возможно здорова, но витаминки+что-нибудь укрепляющее иммунитет пусть все равно выпишут. + хочу кал на анализы сдать на наличие глистов.
БелкАми кормите
Яна Шапошникова То есть белками. Ошиблась, идиотка: -D
Да ничего собаке не плохо, конечно к вету надо сводить, а это просто врожденный рахит. Это бывает когда в помёте много щенков и некоторые в утробе недополучали пит. веществ, вот и родилась рахитиком. Это поправимо просто переведите на натуралку и все в 2,5 месяца каждые два часа не кормят а уже приучают к режиму . Вот увидите как только станет есть нормальные мясные каши, сразу растолстеет, а для восстановления мышечной массы раз или два в день давайте сырое яйцо. Это не смертельно, организм считает, что худоба это норма так, как родился таким и поэтому у неё повышенный метаболизм, меньше играйте с ней пусть после еды не выделывает акробатические упражнения, а спит, старайтесь после еды её успокоить погладить чтобы она не игралась, а спать легла тогда к 4 месяцам вы получите толстушку. Но после этого вам придётся её переучивать заново на активный образ жизни чтоб не зажирела))) ) удачи)) ) Классная щенка, просто лапочка. У меня Афинка (ретривер) тоже тощей была щас, как дирижабль, к сожалению упустил момент перевоспитания (((, но небольшая полнота ей идёт, правда если залезет на диван её трактором не сдвинешь)))))
Плохо собаке скорее всего.
Анализы и в ветеринарку + кормите побольше!
мясом ее кормите и творогом, как откормится на сухой корм переводите. Глистов еще раз прогоните, нормальным препаратом.
Алсу Исмагилова так нельзя резко сушку на натуралку менять. Будет пищевой стресс, а таам и до обезвоживания недалеко
Таких худышек не видела ни разу в жизни, даже дворовых. Заводчику руки отрубить! Щена к ветеринару - сдать все анализы. Может, конечно, обычный недокорм, а может и заболевание. По внешнему виду - бигль. Только очень истощенный, Освенцим какой-то... Очень жалко, прямо больно смотреть. Хорошо, что попала девочка к Вам.
Алсу Исмагилова Так пойдем проверяться в пн к по настоящему хорошему ветеринару.
Но по активности и поведению щенок здоров. Но худоба ужасная... .

Будем и узи, и кровь, и кал сдавать. все нужное. +витаминки +на нормальное питание переводим
Бедный щенок! Если вы её кормите часто, а она худая, значит болеет чем-то (
Алсу Исмагилова Так мы только вчера ее взяли.
Я вообще без понятия как часто ее раньше кормили.. . Сейчас выхаживаем и пытаемся привести в нормальное состояние
Хотелось бы очень узнать как справились в итоге с проблемой... Очень важно знать потому как вчера мне досталась такая же девочка... Один в один...
НА НАТУРАЛКУ переводить надо ...У меня кобель Хаски есть нормально сушку, но с нее не толстеет (( Перевела месяц назад на натуралку ...потолстели и сильно .. А еще посоветую ПРО ГЛИСТОГОНИТЬ. Ну и проверить на кишечных паразитов, сейчас в питомниках и прочее, много паразитов ...Так что сдайте анализы .. Ну соответственно все равно понадобиться, щенячий Биокорректор
Любовь Борт Что же хорошего в том, что собаки сильно толстеют? Толстая собака-это больная собака.
На бигля не похожа, это эстонская гончая. Их часто за биглей выдают пока они маленькие.
Скажите пожалуйста какой выросла ваша собачка ? У нас та же самая проблема и выглядит так же
вы собаку кормили через каждых 3 часа? если нет обратитесь к ветеринару он подскажит. просто знайте такую собаку надо кормить через каждых 3 часа!
Алсу Исмагилова Примерно каждые 2-3 часа кормим, но она у нас в доме всего 1,5 суток
От глистов лечить может.. . к ветринару и срочно