Домашние животные

Стоит ли брать собаку из приюта или даром по объявлению? Ваше отношение к щенкам метисам (например пинчер+лайка)?

Teenwolf**)) .
какая разница откуда брать, и какой породы, главное влюбиться в мордашку.... тут сердцем надо....: -)
Завялко Зося
Лучший ответ
Teenwolf**)) . прямо плачу((
Я заведу дворняжку лишь в том случае, когда буду готова ко всем"сюрпризам",когда мне будет неважен размер собаки и ее рабочие качества, (хотя конечно можно держать одну породистую, одну дворняжку), в конце концов породистый щенок всегда найдет своего хозяина, а дворняжки годами находятся в приютах, где у работников не хватает времени на каждого
Если у Вас есть такие мысли, как взять собаку из приюта, то возьмите и одной счастливой собакой в мире станет больше.
У меня на протяжении 15 лет живут животные (кошки и собаки) , подобранные на улице, приблудившиеся, отданные в добрые руки и последнее приобретение - из приюта. До этого держала породистых собак. Никакой разницы в пользу породистых не вижу. Единственное - трудно спрогнозировать, каким вырастет беспородный щенок, особенно, если не видел родителей. Если же речь идет о метисе двух пород - то все проще, просто щенок сможет унаследовать и те, и другие качества. И вообще, если Вы готовы ухаживать, кормить и воспитывать беспородного точно так же, как и породистого, то и результат будет такой же! Море удовольствия и любви!
А насчет того, что метисы гораздо здоровее физически и психически - это сущая правда! Выбирая метиса Вы имеете гораздо меньше шансов стать хозяином нервного или агрессивного животного.
Это лотерея, если почувствуете, что это именно ВАШ шенок и вы будете его любить вне зависимости от того, сколько раз он наделает лужу у вас на ковре, берите.
Teenwolf**)) . ковра нету )), я вообще добрая, как можно ругаться на того кто просто малявка беззащитная
Я бы никогда не взяла. Мне нужна собака определённой внешности (экстерьер) и с определенными рабочими качествами. А метисы и дворняжки - лотерея. Одному Богу известно какими качествами (поведенческими и "рабочими") такое чудо будет обладать. Очень редко когда удачные по всем параметрам получаются метисы, а про дворняг вообще говорить нечего - чаще всего трусливые, подлые, склонные к побегам, не имеющие никаких рабочих качеств животные.

У животных нет понятия "любовь". Это МЫ их любим.))) ) А купить можно много чего. Нужно просто определиться, что Вам нужно, что Вы от собаки ждёте и чем готовы пожертвовать.
Анна Артёменко
Отношение - нормальное. Себе - нет, не возьму. В принципе, далеко и не каждого породистого возьму. Вот такие вот заскоки: ) когда начинаешь разбираться в породе, то ближайшие 15 лет хочется прожить с шедевром собачьего мира: ) + мне в принципе не интересно брать собаку, которая не может принимать участия в выставках и, как следствие, продолжать род. онечно, еесли моя соба вдруг не сможет - любить меньше я ее от -этого не стану, но если выбирать изначально, то ту, которая может все:)
я брала даром по объявлению кошку)
пришла, посмотрела на родителей кошки.
из приюта может быть дороже

до этого был метис пинчера и чего-то еще) песя как песя. но с характером.
по объявлению.
Конечно. Он же будет Вашим самым верным другом и Вы спасете одну жизнь, которую свяжете надолго с Вашей и это сделает Вас счастливым.
Какое значение имеет порода? Это же не корова, которая будет давать больше молока! Ценность собаки не в ее породе, а в ее природе. Никакая собака не будет любить Вас больше, сколько бы денег Вы за нее не заплатили.
Да и помесь разных пород производит на свет поколение, которое здоровее, выносливее и умнее чистокровных.
Удачи в выборе друга!
нормальное.... без разницы порода.... главное что бы вами любима была.... если возьмете, то не выбрасывайте....
Елена Руденко
С уважением отношусь к таким людям!
Главное не порода и родословная, а то что животное обретет семью, его вы будете любить, кормить, ухаживать и питомец будет дарить вам радость своим присутствием)))))
БРАТЬ!! !
и только из приюта!
породистые щенки себе хозяев найдут, а приютские без вас могут и не дожить до "усыновления".
Говорю по своему собственному опыту - три спасенных с улицы кота, три вытащенных из приюта собаки. Причем только самая первая собака попала к нам щенком. Маламута взяли уже взрослым, ему нужно было лечение, которое приют обеспечить не мог, собаке грозило скорое усыпление. Пес прожил у нас 5 спокойных и радостных лет, ушел год назад. А полтора месяца назад взяли (уже из другого приюта) снова взрослую собаку, ему почти 5 лет, метис, огромный белый красавец, 8 месяцев ему не могли найти семью! А оказался просто прелесть, а не пес!
Идите в приют и никого не слушайте - не по породе выбирайте друга, а по сердцу. Вот они, наши красавцы любимые. И Фрося - старшая девочка, хотя и самая маленькая из наших собак.
Конечно, брать из приюта, стоит того! Любви и преданности, получите в несколько раз больше и даже жить с чувством (.что вы спасли безвинную "душу")как-то приятно. Если породистый щен. рано или поздно найдёт свой дом.. . то здесь нет.... они сидят в клетках и ждут.... провожая каждого человека взглядом.... Ещё плюс, что вы можете там взять уже подрощеного (не убирать зассанки) со всеми прививками и даже стерилизованного пёсика, выбрать по внешности и характеру! А на счёт помесей,, там их тоже хватает!
Ольга Шишкина
согласна с предыдущими ответами) вот у меня песик тоже не породистый цвергпинчер с кем-то) но мне очень нравится) это надо самим посмотреть и понять, понравился ли тебе щенок или нет)))
Девушка вы же на той недели определились с породой а вот Ваш вопрос был
lizard.ucoz.ru на ответах Мыслитель (5241)
Закрыт: 5 дней назад
Подарить стикер! NEW
Какое завести дом. животное чтоб оно было ласковое и лечило своего хозяина для 1-комнатной городской квартиры?
Хорошо что у нас в приютах как бы не было плохо, проверяют людей и не отдают кому попало
Teenwolf**)) . я и не отказываюсь что это была я, а почему я не могу взять из приюта? спрашивать в ответах стала тк регистрировалась на сайте нам за просмотр данных владельца собаки от 100 до 200 рую снимали с телефона а я безработная чтобы за простотр платить 40 тыш за собаку
Teenwolf**)) . посвящается вам лично - http://otvet.mail.ru/question/80298223/
чистопородное размножение преследует цели создания и сохранения в генетике щенка красоты свойственной данной породе, и качеств здоровой психики!!!! а здоровая психика и красота - главное ради чего мы заводим друга на долгих 15 лет его жизни.. . никто не захочет иметь страшненькую и истерично - злобную дворнягу у себя дома!!!! ИМХО
***милашка*** Жамалбекова Нее, знаю извращенцев, держат помесь=)) Уже всю семью покусала, но держат=)) Там шпиц с чем то непонятным=)