Домашние животные

Безопасно ли брать собаку из приюта? Могут ли быть какие-то последствия?

Всем доброго вечера. Мне захотелось взять собаку из приюта, сделать так сказать доброе дело. Естественно с самой собакой я уже виделся, гулял с ней раза 4 прежде чем решил ее взять да и она вроде как ко мне прикипела. Обычная дворняжка сука. Кобели как я слышал более доминантные что-ли. Вроде собака отличная да и чувствую сердцем что моя) Но все равно мало ли. Говорят недавно только социализировали мол мать у нее дикая в лесу ее родила ну и она сначала всего боялась, ну а щас мол все нормалек)))
Так вот родителей я ее не знаю слышал что мол могли с нестабильной психикой и все прочие жути ((((((((
Вот я и захотел собственно более ответственно что-ли подойди к данному вопросу, что-бы потом небыло всяких непредвиденных обстоятельств. Чувствую сердцем что это моя собака))))))))))))))))) Но все равно что посоветуете может тестик какой на характер и психику собаки???? Всем спасибо за ценные ответы))))))))))))))
Да глазки та у нее добрые)) главное что бы не больная была
***светлана ***
Лучший ответ
Хорошая собачка. Любите её, и все проблемы будут решены. В крайнем случае есть кинологи, которые помогут с воспитанием. Если Москва и МО, дам адрес
Соня Камнева
я не знаю точно, но вроде когда из приюта забираешь, договор и прочие бумаги.. и какой то срок пишут, если что - собаку можно вернуть..
Аэлита Пак
Животные НЕ ДОМИНИРУЮТ НАД ЛЮДЬМИ! И четырёх прогулок маловато для решения забрать домой.
Так как она на прогулке себя ведет? Если не шарахается от всякой тени, то и не будет потом. Заключайте договор и берите, раз чувствуете с ней контакт. Многие берут собак из приютов и ничего.
не нужны собаки не из приюта и ниоткуда как и крысы и кошки итд
Наталя Щербань
Так от вас все зависит.
Если вы готовы корректировать поведение, заниматься воспитанием и объяснять пошагово собаке домашнюю жизнь и ее правила - берите конечно.
Трусость правда не всегда поддается корректировке, в большинстве это натура. Будьте готовы.
Стерильная + огромный.
Тестик... хм, проверьте реакцию на громкие хлопки и салюты, чужих людей, лифт, других животных.
Раз сердце подсказывает, значит вы мысленно уже выбор сделали.

У меня собака с улицы, взяла в пол года. Проблем не было критических, все потихоньку освоили.
Сейчас она актриса кино и сериалов, очень умная и характерная деваха.
Успехов вам, и вашей будущей собаке.
Погуляйте с ней в людных местах, если вас ее поведение устроит или вы уверены, что сможете его исправить, то конечно берите собаку. Моя соседка взяла взрослого кобеля из приюта, второго выкупила у собакоедов. Довольна, из приюта пес спокойный, адекватный, а из коробки трусовата, что вполне естественно.
Елена Карпова
Из вольера в квартиру брать собираетесь? Рискуете сильно. Примеры тестов поведенческих можете в интернете найти и наподобии с напарником протестировать собаку. Но тест покажет только поведение в рамках того, на что направлен тест. Дома собака может вандальничать, выть в ваше отсутствие, на улице не факт, что можно будет спустить с поводка.
Брать собаку из приюта всегда риск, всё таки неизвестно чем их там лечат и лечат ли вопще, однако об этом можно не беспокоиться, достаточно похода к ветеринару на полное обследование. Обследование может быть дорогое, и с этим не поспорить, однако вы точно будете знать, что ваша собака здорова и в ближайшее время не заболеет ничем другим. Так ветеринар может выписать успокаивающие таблетки, если заметит какое-то нарушение в психике. Ну а вопще, конечно стоит её брать, ибо если животным на улице тяжело, то в приюте ещё сложнее. Почему? На улице эти бедные животные могут найти себе еду, укрытие, в конце концов кое-как выживать. В приюте всё более лучше, их и кормят, и укрытие есть, и на прогулки выводят, так что же не так спросите вы? Хочу напомнить, что животные не люди, они привыкли к свободе, на улице животные ходят где хотят и как хотят, а в приюте что? Вывел погулять и в клетку... а вот из неё уже не куда. Вопщем, берите!
Выглядит собака здоровой и бодрой. Все у вас будет в порядке. У дворняжек самое чистое сердце, а главное они очень умные. Беспокоится, что она пугливая не стоит. Её можно легко приучить. Просто разным людям давать её погладить и все