Домашние животные

Стоит ли брать собаку?

Мы взяли собаку назвали кузя мы к нему привыкли любили потом он резко умер окозалось его отравила какае то тварь поплакали похоронили решили взять ещё одну собаку просто без собаки нам грустно а смерть прошлой хотели забыть новой тоже привыкли полюбили но потом ему стало плохо эта была какае та смертельная болезнь хз как называется оставили у ветеренаров он умер я не понимаю когда мы берём собаку она умерает что делать в чём наша вина может перестать нам брать новых пёсиков изо нас они умерают может мы проклеты а
Просто без собачки какое то чуство что без собаки жизнь смысла не имеет очень грустно вспоминать и писать об этом хотим взять ещё одну но есть ли смысл а может опять умрёт мы боимся и не хотим подставлять собаку на смерть изо нас
Не стоит однозначно. Грустно им, блин. Вы безответственные хозяева. Первая была без присмотра, иначе ее никто не смог бы отравить, при первых признаках отравления вы не соизволили вызвать врача. Вторая заболела-вы даже диагноз не озвучили, нет такого "смертельная болезнь", есть отсутствие прививок, плохое содержание, несвоевременная ветпомощь.
Архипова Наталья
Лучший ответ
Какой то словесный понос...
взяли.умерла.поплакали ,ещё взяли.и опять тоже самое
Про прививки.ветеринара.кормление - ни слова.
Не берите никого, вам животные противопоказаны!
Стоит.
Отравили? Каким образом? Зашли домой и кинули отраву?
Зачем брать ещё ? Чтоб опять умерла очередная собака ?
Вам же некогда следить за ними ..
**
***dinara*** *
.
Ирина .
грустно!
больно!
но, выучи ВСЁ ЖЕ русский и не позорься!
Марина Гоженко
никогда не встречал столько текста без знаков препинания..
ладно, насчет собаки - если вы берёте непонятно у кого собаку без документов, вам могут подсунуть больного щенка, а потом слёзы-сопли. и вообще держите собаку в доме, или на привязи, в будке, в вольере, пусть гуляет в наморднике чтоб ничего лишнего не съела, научите её этому в конце концов.. вы безответственны.
Бакыт Ниязова
На вас висит проклятие собак. Если захотите брать собаку, меняйте место жительства.
Алена Фетисова
Потеря домашнего питомца, такого как собака, может быть очень болезненным и тяжелым переживанием. Необходимо понимать, что смерть животного не обязательно связана с вашими действиями или виной. Болезни и несчастные случаи могут возникнуть вне зависимости от того, как вы заботитесь о своем питомце.

Если вы решите взять еще одну собаку или другого питомца, важно помнить о том, что забота о живом существе требует ответственности и соответствующей подготовки. Вот несколько рекомендаций, которые могут быть полезными при решении, стоит ли вам брать нового питомца:

Исследуйте породы и узнайте о их особенностях, потребностях в уходе, здоровье и характере. Выберите породу или микс, которые соответствуют вашему образу жизни, возможностям и ресурсам.

Готовьтесь к физическому, эмоциональному и финансовому уходу за питомцем. Это включает вакцинацию, регулярные посещения ветеринара, кормление, уход за шерстью, физическую активность, обучение и др.

Обеспечьте безопасную и комфортную среду для вашего питомца. Это включает обустройство места для сна, игры и отдыха, а также обеспечение безопасности вашего дома и окружающей среды.

Уделяйте достаточно времени, внимания и заботы вашему питомцу. Собаки, особенно, требуют регулярных прогулок, игры и взаимодействия с вами и другими животными.

Будьте готовы к возможным затратам на ветеринарные услуги и необходимые медицинские процедуры, такие как стерилизация/кастрация, чипирование, прививки и лечение болезней или травм.

Обучите себя и членов вашей семьи правилам безопасности и правильному обращению с собаками, особенно если у вас есть дети.
стоит.