Домашние животные

Как определить насколько чистопороден щенок таксы?

При покупке щенка, кроме щенячьей метрики, подписать с заводчиком договор купли-продажи. Это документ, по которому он несет ответственность за породность и здоровье щенка. Если заводчик отказывается подписывать договор и говорит, что у него и так все щенки породистые - есть повод усомниться в его словах. Значит, боится отвечать за качество своих щенков.
Катерина Мишуткина
Лучший ответ
Сходите на выставку- вам эксперт описание собаки даст- и все будет сразу ясно.
Аня Черепкова
только, если берешь клубного щенка - со щенячкой и будущей родословной.
А так - верь на слово..
Карина Прощина
Легко! Посмотреть родословную нужно, вот и всё!!! А если документов у собаки нету, то она в ЛЮБОМ случае считается дворнягой, похожей на ту или иную породу!!!
Если взяли щенка без документов, то какая вам разница породен он или нет? Собака не может быть породной на сколько- то, она либо породная, либо нет .
Astxik Hayrumyan
ПОСМОТРЕТЬ РОДОСЛОВНУЮ. ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, ТО ОТВЕСТИ НА ПОРОДНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В РИНГ ( БЕЗ НЕЕ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ДОКОВ СОБАКА НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОРОДНОЙ) . А ЕСЛИ ДОКОВ НЕТ, ТО СОБАКА ПРАКТИЧЕСКИ ДВОРНЯЖКА. О ПОРОДНОСТИ ТУТ РЕЧИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
посмотреть его родословную или родословную родителей
Зоя Ткачук
только документы.
Денис Сырьев
сводите на выставку
Надо в клуб сходить., там Вам все расскажут точно!!!
вот ссылка на Клуб такса
http://mktaksa.narod.ru/
Да какая разниа если он вам понравился берите!! ! Это же друг в первую очередь!!!
внешне