Домашние животные

всем любитилям такс и таксоводам чем кармить малинького щенка таксы(с 2месяцев)

Кормление щенка
Кормить щенка нужно 5 раз в сутки через 5 часов. Ночью кормить щенка обязательно до 1,5-2 мес.
Каши: геркулес, манка, гречка, рис, ячка. Каши должны быть хорошо разварены и мелко протерты вилкой, лапша мелко рубленая, спагетти с 2-х мес. , пшено с 4-х. Кашу, сваренную на воде, разводить нежирным куринным или мясным бульоном до консистенции жидкой сметаны. С 2-х месяцев кашу протирать не нужно.
Нельзя: картошку вареную, бобовые, перловку, свинину, копчености, колбасы, баранину, все жирное, острое, печеное, конфеты, шоколад, мороженное.
Можно: курица (без трубчатых костей), печень говяжья, телятина. Творог обязательно каждый день, ряженка 4%,варенец, кефир, молоко 4% топленое или кипяченое (сырое не давать!) .
1.Каша с мясом (утром)
2.творог
3.каша молочная (днем)
4.каша с мясом (вечером на ночь)
5.йогурт, ряженка (ночью)
Йогурт не сладкий и без кусочков ягод. Лучше "Камелла"-живые йогурты без сахара. Щенку можно 1/2 яичного желтка в неделю (вареного) . рыба отварная (горбуша, кета или тресковые) , сырую рыбу не давать. Рыбу можно обжарить, выбрать косточки, давать как отдельно так и в кашу. Овощи отварные или обжаренные в растительном масле добавить в кашу. Сырую протертую морковку с добавлением растительного масла или чуть-чуть сахара.
В каши и творог можно добавить серый хлеб. твердый сыр протертый на мелкой терке можно добавлять в творог. Мягкие сорта давать мелкими кусочками. Можно давать яблоки, груши, ягоды (нельзя клубнику!!!!) .
Сухой корм можно давать с 2 месяцев. Корм: ПРО ПЛАН, БОСИ, ХИЛЛС, РОЯЛ КАНИН. Его можно размочить в воде и добавить в кашу. Сухой корм давать как лакомство, нежелательно полностью "Садить" на него собаку.
Витамины СЕВА САНТЕ ЭНИМАЛ для щенков российско-французского производства. Кальциевая добавка АЙРИШ КАЛЬ, витами Д жидкий маслянный 3-4капли в неделю в кашу или второг. ТРИВИТ, ТЕТРАВИТ, так же ЮНИОР КАЛЬ, ВИТАМИН КАЛЬ, КАЛЬЦИДИ, КАНЬВИТ.
Ирина Шелопугина
Ирина Шелопугина
5 927
Лучший ответ
Моя такса натурал - мясо, творог, каши, фрукты-овощи очень любит.
Качественным кормом супер-премиум класса
Моей таксе 12 лет, всю жизнь ел, что и я. Очень любит кашу геркулесовую с сердцем, овощи.
Ольга Першина
Ольга Першина
3 250
мне подарили я кормил всем что сам ем
Тут подробно http://dtakc.ru/kormlenie/
Мы кормили курицей и гречкой, но потом песа плохо стала какать, перешли на сухой корм и вот сейчас (ей 1.5 года) даем говядину, рис, овсянку, яблоки, желток, морковку. И всего по чуть чуть попробовать, а лучше спросите у врача
Красивый щеночек. я бы его кормила всем что и сама ем))
только не курицей!
Saltanat Ostemirovna
Saltanat Ostemirovna
239