Домашние животные
Навеяло, Вот часто пишут, "Подарите щенка йорка, или куплю недорого йорка" и т.д. Почему никто не хочет взять дворняжку
Ведь это не дорого, а иногда бесплатно, почему так важна порода
Я думаю, что те, кто хочет дворнягу, не пишет пустых писем, а просто берёт.
кто хочет дворняжку, тому не надо сюда писать, их отдают всегда и в любых количествах. вот чем йорк лучше дворняжки мне не понятно, но у всех свои вкусы
Ха! Ну ты странная!!!! Йорик стоит как минимум 40 штук, а если на халяву дадут!! ! Очень хочется дорогую собаку, а денег платить жаба душит!!!!
Я считаю, что выбор собаки дело ответственное. Это на ближайщие 15-20 лет, и если человеку нравится породистая собака, он о ней мечтал, то почему он должен брать дворнягу, которая не будет вообще ни на что определённое похожа?
а зачем? а престижу?
Наивные людишки. Писать они могут много чего, но никто им не подарит собаку стоимостью минимум 25 тыс рэ. А те кто хочет завести собаку на этом сайте глупых вопросов не задают, они идут на другие сайты или питомников, или приютов.
А почему порода для этих попрошаек важна, думаю не надо объяснять.
потому, что когда ты знаешь, что хочешь то и растишь это пока оно не умрет. а взять щенка просто так потому что он хорошенький и маленький, а потом когда вырастет и выкинуть на улицу лучше что ли?
Потому, что знаешь, чего ждать от йорка. А вот как поведет себя дворняжка ?..
Просто на ДАННЫЙ момент модно иметь йорка (для определённой категории, конечно) . И здесь скорее не сама собака важна, в возможность выгулять... себя с собакой, показать свою принадлежность к "гламуру".
А дворняг берут. Не часто, но берут. И берут те, кому не порода важна, а наличие рядом преданного друга.
Идиотизм!! ! Отдать за собаку огромные деньги а потом еще и содержать ее! А тут такое счастье пригреть обиженное животное дать ему кров и любовь - это видетили не престижно!
не модно, не престижно
Потому что у дворняжек шерсть другая, а йорк - это самая подходящая собака для мочалки, ну или пыль можно стряхивать с мебели... вобщем многофункциональная собачка.))
Почему не хотят? Хотят, и берут. Просто не афишируют, потому что незачем.
Ага, берут по дешевке йорка, только одного не понимают, чтобы собачка была такая, как на картинке, нужно потратить не одну тысчонку рубликов. А времени по уходу за йорочкой уходит не минутка, а как минимум два часа в день.
Результат - вечно стриженная не поймешь подо что собачка, хорошо если специалистом, а то иногда просто клок тут, клок там!
А ещё пишут: примем в дар пианино, мебель в хорошем состоянии ну и т. д. Скоро в дар будут принимать автомобили (не старше 1998 г. в.), ну и прочие приятные мелочи
Жаль дворняг.
Люди йоркширских терьеров не отдают!!!
Да вы тут бред говорите, прости те конечно, но причём тут гламур и тд, конечно не ко всем относится, у некоторых например маленькая квартира вот и они покупают маленькую собаку, и много других причин
Эт не модно! Вот Йорк, это Класс!... Сам не понимаю.... Чем другие не угодили?
пишут любители халявы на дурачка.
Кстати, вот соглашусь, от дворняги не знаешь, чего ожидать! Брать в семью, например, с детьми непредсказуемую собаку- по крайней мере неумно. У разных пород собак свои отличительные черты, если собака чистокровна, черты в большей степени вероятности проявятся. Так же, как и собачьи болезни.. . Это не только к йоркам относится.
А маленькие собачки сейчас вообще популярны. Сейчас же расцвет гламура и одновременно кризис. Чуть-чуть покормил- и в сумку.)))