Домашние животные

мой котёнок проктически породистый. ? мой котёнок считался бы породистым если бы у него была родословная ?

родословную можно и для дворян сделать, только толку чуть.
Вера Жеребцова
Лучший ответ
Канадский Сфинкс Наверное, вы имели ва виду нулевку для кошки без доков но подходящую Под стандарты породы
Ваш котенок считался бы породистым, если бы у него в родословной были шесть поколений чистокровных предков одной и той же породы : родители, деды, прадеды, прапрадеды, прапрапрадеды и так далее.
"ПрАктически породистые" не бывают. Либо да, либо НЕТ. У вас второй вариант. Нет документов -нет подтверждения происхождения .Вы даже можете утверждать, что ваш кот - прямой потомок кошек египетских фараонов. Никто не поверит, но ведь и не докажет, что вы сочиняете. А кто написал, что родословную можно "сделать" - видимо, не знает, что настоящие родословные указывают предков до 4-го колена и находятся в базе данных федерации . А со "сделанной" родословной вас с позором выгонят с первой же выставки. Эксперты не идиоты, и все породные линии внутри каждой породы знают наизусть.
Считался бы.. . если это добросовестные заводчики и питомник.
Татьяна Лычковская ну вообщет-о это не заводчик, а размножениц
практически породистых не бывает. Или породистый, или дворянин.
Что за бред? Есть родословная - порродистый, нет родословной - дворянин. Полный бред. Многие путают два разных понятия < породистый> и < породный>. Например, собака с доками может вырасти непонятно кем. Может вылезти и полем брак. Хотя с другой стороны может получиться и отличное животинка. Опять же от этих же родителей щенки или котята с другого помета вне плановой вязки по вашему дворик? Родословная это удобство созданное людьми для удобства людей. У животного могут быть хорошие крови и без доков, просто это мало вероятно и никак не узноваемо. Просто вязку должен проводить человек знающий генетику. а то и с досками можно каку с какой повязать. У меня соседка купила йорка с доками а выросла тряпочка непонятно нём что похожая.
Елена Соболева Боже сколько ошибок.. . Т9...
Анжела Ковальская Собака с подлинными документами не может вырасти непонятно кем. Генетику никто не отменял. Не пишите ересь, если не понимаете сути.
Согласна с 1 ответом.
Бывает такое что родители с родословной, а котенку хозяин не делает родословную, и продает в таком случае котенок не считается породистым.
Елена Соболева Теоретически да, даже если у неё родители не имели родословную но соответствует стандарту породы. И так все родственники. Но! Практически вы этого не докажете и официально это дворняжка.
согласна с инной вчера муж познакомился с мужчиной который купил шпица от породистых родителей а выросла вообще какая-то овчарка. зачем вам документы если хотите на выставку там есть отдельная категория для беспородных кошек, любите своего котенка и он отдаст вам всю свою любовь.
Яна Ангел
Анжела Ковальская От двух шпицев не может получиться овчарка. Вы в школе, похоже, не учились и не знаете ничего о генетике и наследственности. Вашим знакомым просто впарили непонятно какого щенка, обманули. И он был явно не от шпицев.