Домашние животные
как лучше кормить кота? сухими кормами или все-таки кашка-мяско? котенок 3 месяца породистый с родословной.
Ну всЁ правильно. Не волнуйтесь и кормите сбалансированно.
сухие корма должны быть как можно реже, от них мочекаменная болезнь
Бывают коты и на натуре, а все равно МКБ. Дело в том, что у кошачьих в принципе предрасположенность к МКБ и именно у котов. Тут уж как повезет.
Так что решать вам: либо очень хорошего качества корм суперпремиум или натура (но не каша-мясо, а мясо, мясо, мясо и чуть-чуть каши)
Ох уж эти вечные споры о сушке и натуралке .Тут, как говорится, каждому свое . Я своих питомцев кормлю сухими кормами . Главное, чтобы это были корма не эконом класса, типа вискасов и китикетов, а премиум или супер - премиум класса . Мое зверье кушает Роял Канин ...
заводчик наверняка посоветовал хороший сухой корм, а не всякие Вискасы, фрискасы. кормом премиум класса можно кормить
сухим
от сухого корма у них появляется мочекаменная болезнь
не одна уважающая себя хозяйка кормить всякой гадостью ни себя ни котёнка не будет! посоветуйтесь с заводчиками. у них всё сбаллансировано!
Однозначно не сухими кормами, что для взрослой кошки, что для котят
Натурой конечно, в корм никогда не знаешь что ложат.
Кашка-мяско, причем в большей степени МЯСКО (субпродукты тоже годятся) - ИМХО
Рыбу отваривать и не чаще 1 раза в неделю. А мешать сушку с натуралкой, как некоторые умники советуют (мол, и то, и другое надо) - ваще последнее дело для здоровья. Уж лучше тогда сушка, но в чистом виде, и только суперпремиум- и премиум-класса.
когда мы покупали вислоуха, нам сказали, что надо кормить сухим кормом ройал канин для котят, но он как-то не очень его. Сейчас ест мясо, рыбу нежирную
Кормить разнообразно, лучше натуральными продуктами, обязательно печень говяжью сырую, рыбу вареную, мясо говяжье сырое, курица вареная, колбасы не рекомендуются, сухие корма по чуть-чуть.
кашка с маслицем и с молочком! пусть привыкает =) мы люди простые не гордые =))
хорошими. качественными готовыми кормами супер премиум или премиум класса.
Кошкам, как и любым другим хищным, не нужно разнообразное питание. им нужно ПРАВИЛЬНОЕ сбалансированное питание.
Не кормите сухими кормами если у вас есть хороший ветврач он вам объяснит почему (у животных от кормов поражается печень)
сухими кормами
Котам необходимо все как мягкая пища, так и твердая.
Сушка + паучи/паштеты только СУПЕР-ПРЕМИУМ класса!!!
Мясо Кошки Точно больше любят Эта для них так вкусно мяу мяу)))
Кошка – хищник, физиология пищеварения кошки в корне отличается от физиологии пищеварения человека. Поэтому нужно запомнить правило: нельзя кормить кошку "со стола", нельзя резко менять один вид корма на другой. В наше время существует великое множество разнообразных кормов. Неважно, где вы их покупаете – в супермаркете, зоомагазине, ветеринарной лечебнице или аптеке – выбор очень широк. Во-первых, нужно выбрать тип корма. Другими словами, каким лучше кормить – сухим, полусухим или консервированным? Может быть, тем, что продается в целлофановых пакетах? Если нет специальных медицинских показаний, кормите только сухими кормами – они полезнее для зубов и десен, чем мягкие корма, и к тому же гораздо дешевле. Если этих аргументов недостаточно, вспомните, что сухие корма содержат около 13% воды, тогда как в консервированных ее целых 75%.
Моему коту 10 лет. Ест чаще всего сухой корм. Ну и от колбаски и сырка не отказывается, а вот кашки и супчики игнорирует. Слава богу, жив и здоров!