Домашние животные
Чем все таки лучше кормить кота сухим кормом или варить ему еду?
Наш ветеринар говорит, что лучше кормить нормальной едой: рыбой, потрошками, сырой говядиной в небольших количествах. И, кроме того, кот должен быть воспитанным и есть пищу с хозяйского стола (конечно, если это не полуфабрикаты) . Обязательно каждый сезон давать комплексные витамины. А сухие корма рекомендуются курсами для оздоровительных целей.
если к сухому корму ещё не привык, то лучше вари. поверь - здоровее будет
лучше как в природе кормить: мясом, на картошку и капусту у него пищеварительная система не заточена
Верочка ;)))
кошак не станет есть то,чего не захочет..а так-у знакомых огурцы точит,у нас-капусту,бананы-за уши не оттащишь
Обычной едой.
Лучше варить-котяра дольше проживёт!!!!
я своего сухим. . вроде как полезен и тот и тот, НО нельзя мешать их. . т. е. кормить сразу обоими)
Лена Бинкина
можно мешать, просто и в той и в другой достаточно витаминов и т.д. и т.п, и кормить обоими не имеет смысла
Кормить НАТУРАЛКОЙ. Кот скажет вам спасибо своим здоровьем и долголетием!
конечно лучше самому готовить для кота. у кошек концентрированная моча, они пьют мало жидкости и когда в этой моче появляются соли и минералы из сухих кормов, они обязательно зарабатывают себе мочекаменную болезнь, проблемы с печенью и почками. а это очень больно, поверьте и живут они от этого меньше. так-что решать вам.
варить!
сухим кормос суперпремиум класса
У меня кот прожил 16 лет и кормила его супчиком, мясом, рыбой.
Давала иногда сухой корм, но он болел от него.
натуральная пища всегда полезней
бывает кормлю кормом, но хоть и пишут, что всё сбалансировано, там полно химии. Варю каши-любит все, но тут крошится и морковочка (варианты овощей) и даётся свежая рыбка, ну, и т. д. -мороки хватает-если у Вас есть время, то....
Елизавета Ефремова (Есина)
Каши в большом и частом количестве нежелательны же. Рыбу вовсе рекомендуют не более 1 раза в неделю.
cate cat -ничего лучше нет
Лучше всего по чуть-чуть, и колбаски!!!!
Лилия Одаренко
Колбаски? Мой кот к колбасе и сосискам относится как к чему-то несъедобному, ест только мясо.
Елизавета Ефремова (Есина)
Колбасу нельзя включать в питание кошек.
хочешь иметь здорового кота - корми тем, что ешь сама и не давай сырой рыбы, присмотрись, что ему нравится, а что нет, не давай много сладкого \мой обожает шоколад\ сухой корм не рекомендую так как возникает много проблем со здоровьем у котов, а это значит поход к ветеринару, который стоит очень дорого
Варкой.
У нас кот от вискаса чуть не загнулся.
конечно варить!! !
Ведь сухой корм делается неизвестно из чего, а если варить, то это все свое, домашнее