не нужно
если давать мясо или кисломолочное - отдельно от корма (часов через 6)
вкусняшки покупные - только качественные
"обычную еду" типа супа, каши и тп - нельзя
смешивать сухой корм с другой пищей - тож нельзя
Домашние животные
Если кормить кота сухим кормом можно и нужно ли ему давать другую еду и вкусняшки?
Нормальный сухой корм - это наилучшее решение. Нашему коту 10 лет, и он гораздо здоровее, чем был его предшественник в таком же возрасте на натуралке.
Вискас и иже с ним - это не корма, а средства для уничтожения кошек руками самих доверчивых хозяев.
Сочетать сухой корм и другие виды питания - не годится. Но немного вкусняшки - можно: например, вкусную жилку, кусочек мякиша чёрного хлеба, несколько зёрен консервированной кукурузы или зеленого горошка...
Иногда мы устраиваем "праздник влажного корма", прекратив выдачу сухих кормов (убрав их из кормушек) - через 12 часов после этого начинаем кормить хорошими же консервами для кошек, скормив пару баночек - тем же порядком (12 часов без корма вовсе) возвращаемся к привычному рациону.
.

Можно и нужно. Главное, все в меру.
Анна Алефьева
А что ещё давать? Овощи, фрукты, молоко?
Не нужно. Если кот привык с сухому корму, у него другая еда плохо переваривается, тухнет в желудке.
от сухого зубы вывалятся. надо давать разный
нужно
На нормальной сушке, ничего кроме мальт пасты не нужно.
нужно
Конечно нужно только тогда когда он что нибуть сделает
а то он будет линивым и толстым