Домашние животные

покупка породистого котенка. внутри

я так понимаю нормальные заводчики открывают бронь на котят до того момента как их можно разлучать с мамой? чтобы забронировать котенка надо вносить типа предоплаты -залога пару тысяч скажем? или как? какой то договор купли продажи надо подписывать это я знаю а если предоплата -залог как это документально оформить чтоб не кинули?
Полно питомников, приезжай - да покупай, можно подумать, что в очереди на котят пишутся, не надо из этого ажиотаж такой создавать. Глупость какая то....
Лена Своя
Лучший ответ
По записи тебе тоже дерьмо продать могут запросто. Котёнка надо в определённом возрасте смотреть, а не эмбриона приобретать из которого вырастет неизвестно что даже от супер-пуперных родителей такое иногда случается. Мне кота подарили, ну кот и кот, Красивый шотландский страйт, внеплан, характер офигительный, воплощение любви и нежности. Рос себе котик и рос, не для выставок его заводили - мышей ловить, одолели гады. А в прошлом году дети кошку полудохлую от голода приволокли. Плакали, сказали что у соседей украли и готовы понести наказание, если я так решу. Там алкашня, кошек не кормят и собаки с голодухи на цепи дохнут. Пожалела я детей, ну и кошку заодно. Забрали эту крокодилку домой, а она отъелась и стала красавица и умница. Я её стерилизовать хотела, да не успела и родилось вот что. Чем он плох? Для дома лучше и не надо, а характер? - сказка, залижет любого насмерть, не царапается не кусается, мурлычет как трактор и МЫТЬСЯ ЛЮБИТ. Нормальные заводчики правду тебе говорят и кому попало котят не отдают. Предложение на рынке очень большое, так что запись вещь совершенно не обязательная, можно и без неё купить, но если хочется заплатить за бренд, то пожалуйста, никаких проблем.
Кристина)) ..... От страйта и дворовой беспородной кошки родился фолд? Ну-ну.. . )))
Я при резервировании беру залог 30% стоимости котёнка и подписываю договор с покупателем. А остальную стоимость получаю при передаче котёнка после прививок и карантина. Большинство так и делает, это нормальная практика заводчиков.
Вообще в отношениях заводчик-покупатель главное это доверительное отношение. Потому просто не связывайтесь с теми, кто не вызывает у вас доверия. Ну и договор подпишите, для подстраховки, где оговорены условия оплаты с залогом.

Что касется "запись-не запись". Не всегда можно легко найти котёнка нужного окраса, качества, пола и возраста именно в данный момент времени, да ещё чтобы не полуподвальный "внеплан", а от нормального заводчика, котёнка привитого, ухоженного и грамотно выращенного. Ради такого люди готовы и деньги платить, и ждать своего малыша. А беспородные котята и метисы конечно бывают очень милы.. . Но здесь речь о породистом котёнке, а не о "коте в мешке" в виде метиса или внеплана.
может уже родившегося покупать а не платить за неизвестно что появится?
без всякого залога полно породистых котят. не морочте себе голову-не покупайте через залог-я так покупала собаку и кошку-в маленьком состоянии они были очаровательны-а потом караул!!!! а деньги никто не отдаст!!!!
Кристина)) ..... Ну.. . У кого-то может и полно, особенно у разведенцев, продающих младенцев. А мы выращиваем котят до 3 месяцев и котят покупатели ждут порой очень долго. А когда появляется нужный котенок, то стараются как можно скорее внести резерв, чтобы котенок не был продан другому человеку. У меня 3 человека уже почти год ждут котят от определенной кошки (и ждать еще как минимум 4 месяца)
Я тоже беру резерв 30% и тоже составляю договор, в котором говорится в т. ч. о том, что если покупатель в дальнейшем отказывается от приобретения котенка, то данная сумма ему не возвращается. Резерв - это гарантия для покупателя, что именно этот котенок уже не будет никому предлагаться и гарантия продавцу, что у покупателя серьезные намерения.