Домашние животные
про кошек и котов (вопрос к ветеринарам)
скажите, в каком возрасте кошка может забеременеть? У меня живут кошка и кот им по 4,5 мес. И ещё, они "брат и сестра", или для кошек это не имеет значения?))) А кого лучше стерилизовать кота или кошку и в каком возрасте? Заранее спасибо
Однопометников вязать нельзя -это 1.
Первая течка у кошки может наступить уже в 5-6 месяцев.
Проще кастрировать кота -возраст лучше ближе к году.
Татьяна Рыжак
подскажите, а как предохраняться до года, или никаких способов нет, и кошка все равно забеременеет? утопить котят я не смогу, даже если уродцы родятся((((((
как потекет -так и забеременеет- и как бы животным пофиг брат, отец или сын -просто будут котята с генетическими дефектами, ослабленной иммункой
Про котов точно знаю (недавно с врачом говорил) , что раньше 9 месяцев их не кастрируют.
Марина Марина
что то не так чем раньше тем лучше,но не раньше 3 месяцев.Дальше болезнено.
у меня кот, переодически носим его к его сестре 2 помёта успешныё.Стерилизовать кошку, стонет каждые 4 месяца надоедает, а топить жалко.
Anargul' Zhardem
А разводить нкому не нужных и заведомо ослабленных о здороью котят -не жалко....
некоторые кошки могут уже в 5-6 месяцев забеременеть. .
то, что они брат и сестра, значения не имеет ))))))))
стерилизовать лучше обоих. если кастрируете кота, кошка будет каждый месяц устраивать вам веселую жизнь с воплями. если стерелизуете кошку - кот сойдет с ума, потому что она его к себе не подпустит. .
а стерилизуете обоих - будут жить долго и счастливо ))
сейчас обоих рано оперировать. лучше это сделать в 7-8 месяцев.... как будете предохраняться - даже не знаю..
Татьяна Рыжак
это получается, что стерилизовать надо уже сейчас?( если в 5 мес уже забеременеть кошка может?) Это вроде рано(((((( а что же тогда делать?
Присоединяюсь к мнения кастрануть обоих и будет счастье и покой в доме.
Как кошка потечет - сразу изолировать и после первой течки быстро к вету.
С котом можно потянуть до года или до первой метки.
Но есть и сторонники ранней кастрации. За границей почти все, а у нас многие заводчики кастрируют котят в раннем возрасте и продают уже кастратов.
Анекдот есть, знаете?
Приходит старушка к ветеринару и жалуется:
- Доктор, у меня дома кошка, такая замечательная, совсем не гуляет, все время дома сидит, но раз в полгода все равно котят рожает.
- Да, странный случай, пойдемте к вам домой, посмотрим.
Hу вот, пришли они домой к старушке. Ветеринар увидел эту кошку, а на шкафу сидящего здоровенного котяру.. .
- А это кто? !
- Как можно, доктор - это же ее брат...
Анекдот есть, знаете?
- А это кто? !
- Как можно, доктор - это же ее брат...
Кристина Андрюхина
хороший анекдот.
Не имеет. Через пол года у вас будет штук 15..