Домашние животные

Заводчики кошек и владельцы некастрированных кошек и котов. . вопрос к вам.

Как вы живете с некастрироваными кошками и котами? Запах с ног не сбивает?
Я вот подумывала себе купить ориенталку с хорошей родословной, если повезет под разведение.. . На в глубине души кажется что жить с таким запахом в квартире я не смогу :((

Сейчас не кастрированная кошка на передержке сидит (под пристройство). . как в туалет сходит, глаза режет. Да и сама пахнет не фонтан.
При этом дома кастрирированный кот, не пахнет совсем.
все крайне просто.... кормите правильно.
у меня в доме 2 племенные кошки и племенной кот. Запаха нет.
Наталья Сухарникова
Лучший ответ
Олеся Калашникова Т.е. если правильно ухаживать с дества то запаха не будет такого ядреного?

Дополню, кошка которая у меня временно взята с улицы. Ее будут пристраивать, тощая и страшная (точнее страшно запущенная). Но откормится и будет красивой, такая а-ля сибирячка с окрасом черный дым и характер приятный.
Лариса Кочегарова Вот честно, ни разу не была в домах, где бы содержался племенной кот и не было запаха. У меня метит в лоток, так если не помыть сразу же - так там такой запашище....Хотя сам кот не пахнет, чистоплотный, дурного запаха нет не изо рта, не от фекалий. Но метки....Поэтому не верю!)))
У меня британцы, порода не слишком темпераментная. Кошки не метят. Достаточно вовремя убирать лотки - чтоб никакого запаха не было. А вот кот.... Он метит в лоток, но запашок тот ещё бывает в его комнате. Но куда деваться, тут либо мириться с неудобствами, либо кастрировать. А кастрировать пока нельзя - у меня на него планы.
От кошек так не пахнет, НО очень многие кошки МЕТЯТ и метят они не хуже котов, а иной раз так, что и кота переплюнуть может.. .

Сколько у меня было кошек, не метила ни одна... Бывает во время течек, оставит "подарок" для жениха, но это когда кошка не в проходящей течке и орет благим матом, приходится терпеть, а так строго в лоток ходит.

Котов я не держу, и думаю держать не буду, очень чувствительная к запахам, терпеть метки не смогу. А от кошек у меня никогда не воняло и не воняет, в лотке есть наполнитель, и даже в туалете где стоит лоток запаха вообще нет.
Диана Мындро
Олеся Калашникова У нас тоже наполнитель :) Но по сравнению с котом... это просто ад.
у меня был некастрированный кот. Лоток мыла постоянно, благо сразу было известно, что кот его посетил.) И метки замывала тоже. Запах с ног не сбивал, но тщательно замывать приходилось и отыскивать по квартире, где же еще помыть. Сам кот был чистюлей редкостным и запаха от него не было.
Недавно фотографировала в питомнике ориков, запаха не заметила, хотя там были две кошки и кот. Все некастрированные. Особой горластости тоже не пронаблюдала.
@@
@@@@ @@@@
У меня кот - не кастрированный, у мамы кошечка. Не пахнет. По углам не писают - не буду рассказывать чего нам это стоило, но это результат воспитания.
А лоточки у кота, когда он начинает просить кошечку (тогда то и начинает сильно пахнуть) - мою с каплей хлорки.
Анна Мойкина
у меня 2 кошки и кот. кошки не пахнут, ну если только их каки. кот вообще молочком пахнет он у нас любит молочную кашу, но вот метит, метки конечно воняют, терпим ходим моем за ним. т. к. кот производитель, кастрировать пока не можем.
Елена )))
У меня не кастрир. кошка. Вообще не знаю о чем вы))) Моя нифига не пахнет ;)
У меня была кошка некастр. всё было норм она была чистоплодная не пахла
незнаю, у меня кот и кошка. кот периодически сикает где не надо, а вот скошкой проблем нет они по натуре своей самые чистоплотные. я кота не хотела заводить, просто его подарили. Ну вот сейчас стала пользоватся CATSANом запаха нет, перепробывала все наполнители. а сами они непахнут они негулящие