Домашние животные
Вопрос владельцам персидских кошек и котов....Я слышала, что персидские кошки очень злые...Правда ли это?
Сказки это все о злобности различных пород кошек. Каков хозяин, таков и кот. У любящих и не злобных хозяев никогда не будет злой кошки
правда-правда
у свёкров моих персидская неэкзот - злая, вредная, труслива, нервная кошка. но умная
злые и дурные
У родственников 2живут: кот и кошка. Оба не агрессивны, но кошка ласковая, ручная, а кот сам по себе-в руки не даётся.
У меня злой зараза, гости боятся, приходится в ванной закрывать
????Поразительно! А еще говорят, что в Москве кур доят )))))) Сходите в любой фелинологический клуб (кошачий) и вам там быстренько объяснят, насколько не правы те, кто так говорит о персах. Надеюсь, что объяснят в приличных выражениях.
У меня была персидская кошка очень ласковая и умненькая, у знакомых -ласковая до наглости, но довелось общаться с одной характерной особой этой породы, которую иначе как злая фурия нельзя и назвать. Так что всякие бывают.
Каждое животное имеет свой характер! Есть персы с характером и кусаются и царапаются, а есть добрые.
нет это вовсе не так... они очень хорошие)
Несмотря на свирепость выражения морды и некоторую неэмоциональность в глазах, персидская кошка - такая же кошка со своим характером, как и все остальные.
Это абсолютный нонсенс, когда про персов говорят, что они злые, мстительные и не очень сообразительные. Кошка всегда остается кошкой, как бы странно она ни выглядела. Но, в случае с несколькими породами, у кошек заметны отличительные особенности в характере и поведении.
Несмотря на то, что персы считаются вечно лежащими "диванными" кошками, они достаточно подвижны, рады, когда с ними играют. А когда мимо них пролетает мушка, или мотылек, то они их поймают с большим проворством.
не правда)) если к животному с детства хорошо и по доброму относится, а не злить и мучать, то кошечка (котик) обязательно добрыми вырастут
нет не злые
согласна, с тем, что от воспитания зависит и т. д, но сколько бы я не встречала персов, будь то у подруги, у родственников, у бывшего парня, они все были очень злые и агрессивные. Я не думаю, что это совпадение, комментарии людей, то что привести никого нельзя в дом, начинают кидаться и шипеть слышала постоянно. На себе испытала стресс несколько раз, просто ни за что никидывались. После этого ненавижу эту породу.
нет