Домашние животные

а правда что сиамские кошки очень злые и мстительные?

Ну у моего знакомого эта тварь злющая без сомнений.
Евгения Капинус
Лучший ответ
у знакомых кошка-милашка
В большинстве.
Катя Дёма
Не правда. Когда купили котёнка- у нас был взрослый кот и она недовольно ворчала при виде его и когда подходила к предметам на которые не получалось запрыгнуть- все подумали что это дьявол воплоти, - ходит и ворчит от раздражения, небось когда вырастет- прибьёт всех за то, что что-то не устраивает. Подумали так на основании широкогуляющих слухов об их агрессии. Стали сильнее проявлять любовь чтобы формировать мирный характер- кошка подросла и все поняли, что это не недовольное ворчание- а писк о помощи, досада и привлечение к себе внимания, чтобы пообщаться. Просто голос низкий был пока она была котёнком. Нам так было стыдно. А кошка за всю свою жизнь даже когти не выпустила, даже играя и не видя, что это рука а не ирушка, даже когда её дети дёргали и тыркали по недосмотру. Могу сказать что отличительным для породы является общительность, очень разговорчивые, контактные кошки. Может у египтян они и охраняли дворцы, но то были другие кошки чистой какой-то породы и наверняка их тогда поощряли за агрессию. А сиамская кошка обычно вырастает такой, в чём она растёт- в любви- ласковой, у неуравновешенных к ней людей- ещё какой-то.
Татьяна Метелина (Янчук) Возможно ни я ни Вы не правы т.к. среди всяких пород есть разные характеры.Да тем более я видила только этого сиамского кота агрессивного,другие коты этой породы небыли такими,но если кот не
кострирован и гуляет на улице,то переломить его характер почти невозможно. Собаку больше можно приучить и воспитать,не даром говорят-
кот ходит сам по себе." "
и царапаются больно
Нет, у нас была такая кошка, самое добрейшее существо было, хотя у нас всегда по 3-4 кошки всегда. Очень развит материнский инстинкт, есть только когда мелкие поедят, хоть они уже больше ее по росту были... Уважали ее в кошачьей стае... Вообще, я думаю, что наши животные похожи на нас, хозяев, если на кошке срывать зло, лупить ее, то что ждать от нее? Я никогда своих кошек не стукнула ни разу, хоть, иногда, наверное, они (некоторые) и заслуживали...
Раскажу я Вам одну историю.
Один раз мы с сотрудницей во время обеденного перерыва решили погулять. И пошли просто по улице рядом с нашей организацией.
Это находилось на окраине города и все дома по этой улице были частными. Около калитки одного из домов сидел большой сиамский кот.
Кот был большого размера и красивый и моя подруга заговорила
обращаясь к коту какие то ласковые слова. Кот сразу понял что разговаривают с ним и стал подходить к нам, а рядом с соседним домом
стояла женщина и увидив это сказала чтоб мы были осторожны с этим
котом т. к его все боятся и он в всоём доме даже общается только
с одним хозяином. Но я уже поняла что кот очень особенный. Он не просто
подходил к нам, он какбудто крался с настороженными глазами.
Мы стали уходить от этого дома, но кот и не собирался отставать от нас.
И как только мы повернёмся к нему спиной делал попытки прыгнуть моей
подруге на спину. Так мы пятились по дороге метров 300,боясь что он в любой момент окажется у подруги на голове. Я в жизни не встречала подобного кота. И хоть я далеко не из пугливого десятка, но этот случай
буду помнить всю жизнь.
Ка
Катя
Светлана Мишина Я тоже видела агрессивного кота, двух (не сиамов), в первом случае кот защищал территорию от моего кота, который был на шлейке- еле ушли от него. Во втором- защищал территорию от меня когда собирался жениться с кошкой, для которой он и был взят напрокат. Коты впринципе склонны к агрессии, любой породы. Как и кобели намного воинственнее сук, это надо учитывать.
Мой кот злость срывает на мебели, гад такой, )
Замяукают досмерти