Домашние животные
Действительно ли сиамские коты очень злые и мстительные?
Нет. Не правда. Это придумали люди, у которых вместо сиамских котов были невоспитанные беспородные коты сиамского окраса.
Не сказал бы, но интелект у них выше среднего....
Фигня, они справедливые. Они не злопамятные, а все записывают.
Очень любят хозяина (хозяйку), ревнуют к другим. Смелые ( моя собак во дворе гоняла). У знакомых был случаи, когда хозяйского сына ТАК невзлюбила, что пришлось котеночка отдать в другие хорошие руки. Но я подозреваю, что тот мальчик сам виноват- видно непочтительно к кыске относился, а они, этого не любят!!! -))))
Нет! Они могут ревновать. Но они не злые!
нет.. все зависит от обращения с ними... а характеры разные бывают, как и людские, со своими причудами) тут уж как фишка ляжет
Они просто с характером. Требуют уважения к себе. И при этом преданные и не выносят фальши.
у меня сиамский, не злой он, но злопамятный.
Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.
Сиамская кошка способна полностью покорить человека именно своей потребностью в его обществе. Это очень домашняя кошка и она требует внимание к себе, она не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.
Нисколько, как к ним обращаться, так и они к вам!
тут зависит от отношения хозяина к кошке, откуда такие стереотипы?
это смотря как с ней обрашятся