Домашние животные
Правда ли, что сиамские кошки очень злые и злопамятные? (не для заводчиков ))
Это неправда. Ни тайские ни сиамские кошки не злые. Злыми обычно бывают кошки народного разведения, у которых часто бывает дефектный хвост. Агрессия может быть связана именно с этим. Дефект хвоста, читай позвоночника, = боль. Отсюда и агрессия. К тому же часто не кастрированным кошкам и котам крышу рвёт от буйства гормонов и они начинают бросаться на всё, что движется (кто их раньше кастрил?) . Вот отсюда и миф о злости сиамов. Самое смешное, что сами сиамы к этому не имеют ни малейшего отношения, тк речь идёт о тайцах. А ещё точнее - "хочу быть тайцем".
Лет тридцать назад, когда сиамские кошки у нас были еще довольно редки, они считались злыми, часто и были такими. Помню, мой брат-студент нам привез своего сиамского кота, он маму за ногу укусил. Она ему нечаянно на хвост наступила, а он молча цапнул за ногу. Прокусил до крови. Обычный кот заорал бы, а он молчком.. . Но злым он не был, терпел наших кошек ( а они его тихо ненавидели) , сам ни на кого зря не нападал.
А сейчас, сколько мне приходится встречать сиамских кошек - характер у них не вреднее, чем у отечественных, бывают и очень ласковые.
они не злые, но злопамятные. у одной знакомой кошка сиамская была так вот она ее однажды то ли пнула, то ли что незнаю, но потом она на нее со шкафа набросилась. они вообще с характером. у бабули моей сиамская тоже
Ольга Никифорова
если можно, фотку бабулиной сиамки покажите )
зависит от того на сколько вы обители кота (кошку)
Ольга Никифорова
если я заведу сиама, я должен контролировать каждый свой шаг ?? И если что, по ночам бодрствовать в ожидании мести ?
Нет! Но они слегка злопамятные! Но лучше старатся их не обежать=)
Неправда. . но вы же заводите кошку чтоб любить, а не обижать? Сиамы очень милые и болтливые)
Ольга Никифорова
улыбнуло )
нет!!!!