Домашние животные

правда ли, что сиамские кошки очень мстительны и агрессивны?

Как то купила у одноклассницы сиамку, продали её из за того, что чуть не разорвала хозяина, а нам ни чего не сказали. Мы её не обижали, не били, а просто обожали её. Но у нас ещё канарейки были, она вила на них охоту, мы аккуратно выносили её из кухни и закрывали двери, Как то раз, после сытного обеда, она чуть не кинулась в лицо моей матери, хотела это сделать с зади, мать вовремя обернулась, а так не известно что бы было. Отдали её нафиг и больше ни когда эту породу не заводили.
Веснушка Я
Лучший ответ
Полная чушь.
Karina Pahomova
у моего друга кошечка сиамка, что-то я никогда не замечал за ней злобы. очень даже милая кисонька.
есть такое мнение
Алла Бехтина
Ерунда полная. Они очень умные и привязанные к хозяину, как собаки.
Verochka Fokeeva
То что голосистые и певучие это точно. Ещё абсолютно точно то что они очень подвижные, у них даже температура тела выше чем у других. Насчёт мстительности и агрессии это не факт, они все разные, попадаются очень ласковые и привязчивые и конечно агрессивные тоже бывают. Просто это очень эмоциональные кошки.
Олеся Вебер
да
Как воспитаете, такими и станут.
У меня были коты, ласковые. Ко всем гостям на ручки просились. А вот кошечка была -осторожная, не ко всем шла. Обидчивые, могли и отомстить -один в кастрюлю нассал в отместку. Но не бросались кусаться и царапаться.
Если с ноги в пузо, то да! А если с любовью, то лучше собаки дом защищать будет! Если желаете могу рассказать про кошко-сиамку маму моего кота, в начале 90х даже по телевизору показывали в новостях, как она квартиру от воров защитила (правда она тогда как раз окотилась, наверно больше котят защищала, нежели имущество хозяев)))
я не верю, но на выставках часто на экспертов шипят...
да, мстят они конкретно... (но у моей знакомой сиамка--доброта::: просто исключенье)
они просто умеют мстить на пример как рысь
Gulmira Abildabekova
У них тоже у каждой свой характер а так порода агрессивная!
Tet@ Tet
не все, кошка кошке рознь. у знакомой кошка сиамская, просто прелесть, агрессии и мстительности я не заметила.
у них как у людей, свои характеры.
у моего кота порода дворняжки, а душа зато пороодиистая)))
У меня была Сима, добрая девочка, в ванной со мной купалась, рядом спала. У подруги смесь перса с дворовой, так ей и собаку заводить не надо. А вообще обратите внимание во всех кошках есть месть, только они по разному ее выражают, они же хищники.
правда
Да очень.
Да они агрессивны.
не заметила их агрессию, у меня их 2
правда