Домашние животные
Правда ли что сиамские кошки с тёмной шерстью особенно агрессивные?
Породистые сиамские кошки очень ласковые и ориентированные на человека, но порода это не только окрас, это, в первую очередь, происхождение. Большинство кошек "сиамского" окраса к сиамам не имеют никакого отношения, соответственно, и ведут себя, как угодно
Это из того же разряда про черный язык у собаки.что если он черный-значит,будет злая.Сиамы,как порода,очень даже человеко-ориентипрованные существа.Очень привязчивые,контактные.Шерсть у них темнеет по причине возраста-чем старше,тем темнее.С характером это вообще ну никак не связано.
И да,еще вопрос-о каких вообще кошках ведется речь.Сиам-это не только ведь окрас,это еще и внешность,сами тип,плюс документ о чистоте происхождения.Есть сиамская,есть еще и тайская-это сиамы старого типа.Они сейчас отличаются как день и ночь.Но сам по себе колорный (сиамский) окрас очень распространен-он есть и в других породах,и у большого числа беспородных,,и .очень много людей элементарно путаются.Если перед ними голубоглазая кошка колорного окраса--значит,она непременно сиамская.
Нет конечно. Агрессия не от породы зависит, а от характера
Потому что они не сиамские, а пойнтовые дворики с непредсказуемой психикой. Настоящие сиамы ласкушки и липучки.
Жанар Жыланкозова
Ну кошки не мои, к хозяйке они так и относятся
да правда.вот конкретно у этой породы от воспитания не зависит.если будет ревность и недостаток внимания то пакостить по дикому будет и цапать.одни рассказывали когда ребенок родился кошке меньше внимания стали уделять так она его чуть не удавила,нет я не знаю почему они комнату забыли закрыть чтоб этот комок шерсти с когтями туда не лез
Конечно, убить могут пока ты спишь
Жанар Жыланкозова
Всё, я набираю ванну
У меня сиамская черная кошка 12 лет прожила. Безумно любила нашу семью, но чужих к себе не подпускала, могла разодрать в кровь. Очень умная кошечка была. После неё у меня мейнкун, дурак дураком )))