Домашние животные
Правда ли что сиамские кошки (коты) очень агрессивные и могут покусать хозяев даже???
Нет, просто очень подвижные, активные и "говорливые". Про мстительность - миф. А покусать может невоспитанный кот практически любой породы :)

Лидия Захарова
Ну у них вообще-то даже зубы больше )))) у нас на работе мужик с перевязаной рукой - так кот покусал - сиамец, да и часто слышала, что они даже задушить могут -горло перекусить ночью хозяину. Кстати, когда я первую кошку заводила - хотела сиамца - а мама отговорила, кричала, что это катастрофа и что это кот-убийца...
Это не сиамцы в чистом виде. Это колорпойнты такие.
Мой Котя регулярно кусал и царапал хозяев, когда пребывал не в духе.
Вот идет он себе, хочу его погладить, а он, зверюга, всеми когтями и зубами.... И ничего не помогает, хоть вырывай руку, хоть застынь на месте.
С облегчением вздохнули, когда он пропал
У нас уже давно живёт сиамец Басяй, это очень заботливый отец и ласковый кот. Его хоть в узел завяжи, он сопротивляться не будет.

Светуша ))
а что увас делает наш котенок?
Оксана Малофеева( Иванова)
Так у Вас тайский котик просто красавец, а вот сиамский

Anya Zarkova
У вас замечательный, настоящий таец! Пока ребёнок был маленький, наш кот мог позволить взять себя вроде гармошки и "играть" на нём! Кот ни разу ребёнка не ободрал, хотя было за что! Удивительно, но теперь кот с ребёнком живут вместе. Кот старый, а ребёнок - будущий ветврач. Как то уживаются...
да это ещё те суки злопамятные
хаха) ) нет, конечно) )
хотя если очень разозлить - кто угодно может покусать...
Беспородная кошка моего брата кусала или царапала всех, кто пытался протянуть к ней руку. Своего роскошного ангорского кота моя приятельница всегда закрывает в отдельной комнате, когда к ней приходят гости, иначе прощай колготки, как минимум.. .
Самый ласкоый и привязчивый кот у моих друзей сиамский.
В любой породе можно встретить самые разные характеры.
Агрессивные животные по клубным правилам не допускаются к разведению. Сомневаюсь, что те сиамы, которых обвиняют в агрессивности - чистопородные, с родословной. Вольно покупать на птичке, в метро, на Калининском рынке и т. д. , а потом радоваться, что кот пропал! Вот почему разумные люди ищут котёнка в питомнике!
Всё индивидуально. Нет, в принципе очень много сиамских котов очень добрых, но мой котяра, он, конечно, не сиамский, но похож. Он невская маскарадная, на той неделе меня укусил гад. Да так качественно! Все четыре клыка вогнал в руку. Хорошо что мазь тетрациклиновая у меня была, а то пришлось бы долго лечиться. Он в принципе не злой, просто не управляемый, слишком эмоциональный. Кусался не от злости а от переизбытка эмоций. Вот он на фото.

Могут, но встречаются и добрые экземпляры.
Но больше характерные попадаются, помню, висела у меня на руке одна кисонька, когда я ей наркоз хотела сделать, а хозяева кровь в это время себе останавливали. Хватка мертвая!!
Anya Zarkova
Наркоз-то зачем?
Да. Они злопамятные.
Очень даже не так. Вообще любая кошка если её обижать и тискать может укусить. А вообще сиамы очень добрые, не хуже британов
Среди них есть исключения, но часто так.
Самая добрая кошка в мире!!! !

Лидия Захарова
Ну так это ж тайская кошка! Это ж не сиамец!
Это миф. Почитайте о сиамской породе: http://www.cat.mau.ru/sia/
Насчёт покусать не знаю. но что исцарапать, то это действительно так. Сиамцы самые агрессивные кошки из всех пород. И у моих знакомых постоянно проблемы с ними. И дети ходят исцарапанные и гостям достаётся. Но может быть чистокровные лучше. А у нас больше полукровки. Вероятно, эти и дают такой агрессивный характер.
ласковая добрая киска

убить может и попугай если к нему относиться как к говну
правда
Ваще терпеть не могу эту породу кошек!
Чёрта с два, моего можно узлом завязывать и чесать против шерсти, всё дело в хозяине
Да, суки пушистые.
Был я как-то в морге, патологоанатом историю рассказал, бабулю завезли погрызанную, она дома умерла, кошки ее есть хотели ну и объели ее :-)
Да правда именно сиамские в основном, моего папу в детстве сиамский барсик руку (ладонь мужду указательным и больцим пальцем) насквзь прокусил.... кровищи было....
ага еще скушать если голодные
нет, они очень добрые ласковые (иногда до навязчивости). только очень уж говорливы....
Не путайте Тайских сиамских и ориентальных сиамских . Это разные характеры и породы. У них только похожие типы окрасов и цвет глаз голубой. По этому и сиамские