Домашние животные

Кошка бывает очень агрессивной! Кидается на людей с когтями, а потом приходит мурчит как ни в чём не бывало.

Кошке около 4 месяцев, по началу была адекватная, ласковая, а в последнее время на меня и на моих родных кидается! Зубами и когтями до крови бывает впивается. И причём не только днём но и ночью может вообще на лицо с когтями бросится. "Поиграется" вот так а потом приходит мурчит как будто ничего и не было. На балкон отправляли и в туалет тоже, пальцем ни-ни говорили грозно, по нулям ей. Что делать?? ? может есть успокоительное какое то для кошек?? ? или это гормоны у неё пора кастрировать?? ? Как наказать так чтоб поняла что так нельзя делать??? ?
П*
Плюшка *
Этот дефект поведения искореняется обычным воспитанием животного. Кошка не понимает, что у Вас есть личное пространство и не воспринимает Вас как хозяев. Ей не успокоительное нужно дать, а хорошего пинка, что бы усвоила свое место в иерархии. Если она уже сейчас себя так ведет, что будет дальше? Не считайте ненавистником животных, но граница есть у всего.
Елена Сергеечева
Лучший ответ
Плюшка * Давали пинка - не помогает.
Я со своим кисом и кошкой играла часто в маленьком их возрасте, кот тоже кидался на мою руку, приходилось перчатки надевать. Потом отвык, ну я ему и шипела и мяукала грозно, было такое, и говорила что нельзя, и газетой по попе ему попадало.. . все руки исцарапанные были, так и ходила. Даже сейчас, в 7 месяцев, случается, что играет всерьез с моими руками, особенно когда низ живота или письку заденешь, но отпускает быстро.. . Кошка прыгает на ноги, когда я случайно наступаю ей на хвост или лапы, или когда есть хочет, но не царапает, а просто обхватит лапками и отскакивает, только внимание обратить. Говорите ему что недьзя, громко и грозно, водой брызгайте, тапком не грех шлепнуть, если сильно достает. Пусть понимает, что этого делать нельзя. Но играть с ним надо и почаще, он еще маленький, игры для него - самая настоящая жизнь и тренировка.
Ирина Мрачко
Устанавливает свои правила - кошка подросла и решила показать, что она самая сильная. Носите с собой пшикалку с водой (можно от моющего средства, тщательно вымытую конечно) и как только кошка выпускает когти - пшикайте ей в наглую мордень.
Кот-Баюн и кастрация
Наталья Радько Котенку 4 месяца, думай, о чем пишешь. У него еще даже половые органы не сформировались.
согласна с натали. тоже когда-то брала котенка, она тоже царапалась. только я царапать и кусать себя не разрешала. укусит - по носу и зашипеть на нее. кошки шипяшие воспринимают как угрозу. она пугается и убегает, но мгновенно понимает, что не так сделала. моя так быстро отучилась кусаться и царапаться, и сейчас при попытке погладить никогда руки не кусает. вы только сами руками с ней не играйте и не треплите. для игр - мячики, перышки, мышки, бантики. руки - для ласки. кошь должна это четко усвоить.
Котятам нужны развлечения. Купите ей игрушечную мышку или привяжите что-то на веревочку к двери, тогда сама устанет. Наказывать данным типом кошку бесполезно - не поймет, только заставите ее бояться туалета и тогда у вас будут еще и проблемы с приручением к горшку.
Плюшка * Она играется со всем чем только можно. Мышка у неё есть. Но кидаться на людей походу ей гораздо интересней.
Тетя взяла себе кошку, у нее два мелких было, не понимали тогда ничего и мучали ее, сильно. Иногда в гости к ним приходишь, а там ониеп за место тряпки или же машинки используют, кароч у нее крыша поехала и она также, как и ваша начала на всех набрасываться, большая комната, была у нее Vip-зоной для взрослых. Даже наня говорила, я ее два раза поглажу, а на следующий отхожу на метр... ) я так понимаю, что у вашей кошки с этим проблем нет, но я не поняла, ваша кошка нападает с агрессией или просто поиграть, т. к. моя кошка исцарапывает мои руки через перчатки, и это игра... )
С пшикалкой водой быстро отучается набрасываться, ну, а для вашей безопасности, есть когтерезки, стригите кошечки ноготки, по крайней мере, не будете все в царапинах. Если уж оцарапала, очень хорошее средство "Спасатель", помажешь сразу, к утру тоненькая полосочка. Сама отучала своего кота. Но он чаще вцеплялся, если занята делами и не обращаю на него внимания. Постоит, помяукает, а потом прыгает и вцепляется. Отучила, бывает, но редко, теперь достаточно посмотреть на него строгим взглядом и сказать "Только попробуй! "
@лла
Разные темпераменты у кошек + охотничий инстинкт, нападать и охотиться ей велит природа. 4 месяца - это котенок, половое созревание наступает не раньше 6. Вы с ней мало играете и только наказываете. Здесь 2 варианта: играть достаточно с кошкой (не менее 2-3 часов в день) - она и так скучает в одиночестве, когда никого дома нет днем, а потом вызывает вас к игре; или же возьмите еще одного котенка - вдвоем им будет нескучно, и бросаться на людей не будут.