Домашние животные

Как отучить собаку кидаться на кошек? Он очень сильно кидается на голубей, кошек и собак.

у меня была такая проблема у немки. целенаправленно учила падать при виде кошки - научилась засекать кошек раньше, чем собака, "лежать" и удержание на месте, потом резкий поворот кругом, "рядом" и уходим. к двум годам удалось добиться того, что при виде кошки она сама ложилась, и, дрожа всем телом, поскуливая, не пыталась сорваться, пропускала ее мимо. но если я не уловила "первых признаков грозы" или кошка выскакивала неожиданно, то силы воли упасть хватало е всегда - кошки все-таки были сильнее воспитания.
а дома был свой кот - горячо любимый, оберегаемый, которому лучший кусок из миски могла отдать
Асия Miss
Лучший ответ
Пёс на поводке ,пытается метнуться за котом . Сказать громко,жёстко и уверенно "Фу" и хорошенько звездануть в ухо !Тут же "сидеть" ,"лежать" и всю азбуку собачьих поз . Пару - тройку раз и ваш пёс забудет котов ,голубей и даже если надо "бегать" .С питомцем иногда нужно жоще .Он должен знать ,кто "вожак"стаи .
Оля Артёмишина )))) попробуем.... А то вроде как окрик есть... но без "звездануть в ухо" )))))))
А как у вас вообще с послушанием? Для начала приведите послушку в порядок. Мне вот, например, достаточно крикнуть НЕТ. А так, команда НЕТ и резкий рывок поводка, чтобы кубарем летел. На счет кошаков я с детства приучала не реагировать. Правда муж малину мне подпортил.
Алсу Гарипова
Сижу с русской борзой в припаркованной машине на обочине лежит кот, греется на солнце. Моя собака смотрит на кота и у неё начинается не контролируемая дрожь. Даже когда умирала от цироза печени, еле ходила и везли к ветеринару последним что она сделала в жизни, это погоняла всех котов на помойке. Это сильнее их, ничего не сделаете.
Лена Платонова
Алсу Гарипова Это же охотник. Слишком сильный инстинкт добычи.
Есть команды,есть розга,лучший вариант электроошейник.
Анна Макарова
Оля Артёмишина электроошейник.... это слишком ((( Пёса ведь небольшой....
прочитайте ему лекцию, что можно, а что нельзя. а если не помогает, обходите те места где эти кошки и тд
Надежда Трифонова НА Марс, где нет кошек !
Та же проблема, бери на короткий поводок, и старайся обходить их.