Домашние животные
как отучить собаку кидаться на людей
Моей собаке 1 год, порода восточно - европейская овчарка недавно он начал кидаться людей . Кидается только без поводка и когда я пытаюсь его поймать он от меня убегает, а прохожие сильно пугаются . Когда он ходит на поводке то он очень послушный. Что делать не знаю.
Беда! В городе гуляйте исключительно на поводке иначе наживете реальных проблем с напуганными а то и покусанными гражаданами. Вывозите пса в поле, луг, на большой пустырь где нет ни души, там отпускаете пса и шагом ходите. За псом не бегайте! Он воспринимает это как веселую игру и носится с утроенной энергией. По команде ко мне не подошел - уходите от него! Решительно! Никуда не денется припустит за Вами. Видите что бежит за Вами позовите. Подбежал хвалите так радостно как можете. И вообще нагружайте пса побольше - играйте в аппортировку например, бегайте. что бы дурь выплескивал. И если такие проблемы то только в безлюдных местах (тех самых лугах, полях, бульших пустырях, лесопарках, оврагах - бродите ищите такие места)
Если вы завели такую породу то уж будьте добры найти и время и деньги на дрессировку. в противном случае найдите деньги на себя, подкачайте мускулатуру. купите покрепче ошейник, поводок и намордник и так водите
Валерия Остапенко
родителям денег жалко на дрессеровку отец работает без выходных а мама дома работает
Поводок рулетка небось... Если да, то "переключайтесь" на обычный брезентовый поводок метров 5, как только рванет к людям - резкий рывок. И в идеале бы на дрессировочную площадку на групповые занятия вам бы с собакой записаться...
Валерия Остапенко
поводок и так обычный
Для начала не спускать с поводка, раз с послушкой и поведением беда. А так на дрессировку идти.
Ходить на поводке. Зачем вы его отпускаете в оживленных местах ???
Валерия Остапенко
отпускаю я его во дворе там люди знакомые ходят и он не кидается но иногда проходят незнакомцы
Попробуйте сводить его к Ветеринару и сделать прививки.
Оксана Писарева
А какая, собственно, связь между наличием/отсутствием прививок и невоспитанностью собаки?)))
Хотите отпускать с поводка- идите на площадку, записывайтесь на курсы дрессировки и занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь. Либо, будьте добры, водите собаку на поводке.
-------------------------------------------------
Могу предложить гулять на 10метровой веревке. Мне в свое время предложили именно этот вариант и он очень помог, только ситуация была другая. Но, в целом, думаю, подойдет